Волейбольный «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» на домашней арене 2:3

«Локомотив» при своих трибунах не смог переиграть казанский «Зенит», несмотря на удачное течение двух первых партий. На старте матча хозяевам удалось навязать борьбу, активно действовали новосибирские блокирующие и диагональный Илья Казаченков. 29:27, 25:23 – «Локомотив» повёл 2:0, казалось, новосибирцы готовы повторить свой майский успех, когда «Зенит» был повержен в трёх сетах. Но тренер казанцев Алексей Вербов так просто сдаваться не собирался.

Волейбольный «Локомотив» уступил казанскому «Зениту» на домашней арене 2:3
© Bfm.ru Новосибирск

В третьей партии «Зенит» провёл работу над ошибками, сумел вывести из игры Казаченкова, при этом всё стало получаться у Дмитрия Волкова, удачно вышел на замену блокирующий гостей Дмитрий Щербинин. 25:21 – «Зенит» делает первый шаг к камбэку. С таким же счётом закончилась и четвёртая партия, и от преимущества «Локомотива» не осталось ничего. В то время как гости почувствовали уверенность и вышли на тай-брейк с психологическим преимуществом. В решающей партии «Локомотив» расклеился совсем, паузы на видеопросмотры и тайм-ауты команде не помогли, и «Зенит» уверенно довёл дело до победы – 15:6.

После матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов так прокомментировал игру своих подопечных: «После двух партий немного «подсели» физически. Начали больше ошибаться, эффективность на подаче упала. Не смогли вернуться в тот уровень. Понятно, что в их составе больше было весовых аргументов на площадке. Борьбу мы навязали, старались играть до конца. Жаль только за те моменты, когда мы вдруг решили «поддержать Казань». В критичный для них момент. Пока мы это будем делать, нам ничего не достичь».