Войти в почту

Вологжанин Семён Литвин получил вызов в молодежную сборную России по волейболу

Игрок молодежной команды «Зенит-2» (Санкт-Петербург) Семён Литвин, который начинал заниматься волейболом в Вологде, получил вызов в сборную России до 15 лет. Спортсмен пройдет с командой двухнедельные сборы.

Вологжанин Семён Литвин получил вызов в молодежную сборную России по волейболу
© Вологда.рф

«В принципе, это ожидаемый вызов. Ранее Семён уже вызывался на сборы команды России по своему возрасту, это было в апреле. Тогда вместе с ним из вологодских игроков вызов получил Александр Козубенко. С командой Семён проведет подготовительные сборы, возможно, будет сыграно несколько спаррингов», — говорит первый тренер волейболиста Алексей Крюков.

О вызове в сборную России Семёна Литвина сообщила тренер «Зенита-2» Татьяна Образцова. Вместе с ним на сборы поедут одноклубники Владимир Кузнецов, Тимофей Матвеев и Тимофей Попов.

После завершения тренировок в сборной России Семён Литвин вернется в расположение «Зенита-2», где продолжит подготовку. В конце ноября игрока отпустят на полуфинал первенства России по волейболу, где Семён будет выступать за команду вологодского волейбольного центра «ВоллейТайм».