Войти в почту

Иванушкин заявил, что хоккеистам "Динамо" вдвойне сложнее играть в отсутствие своей арены

ХАБАРОВСК, 22 октября. /ТАСС/. Московскому "Динамо" сложно тренироваться и играть без своей собственной арены для выступлений в чемпионате России по хоккею с мячом. Об этом рассказал в субботу журналистам главный тренер "Динамо" Евгений Иванушкин.

В субботу "Динамо" в Хабаровске в матче за Суперкубок России уступило "СКА-Нефтянику" со счетом 3:5.

"Несмотря на то что играли в другом часовом поясе и в гостях, очень здорово контратаковали и оборонялись, хорошо себя чувствовали. Показали очень хороший темп, движение, несмотря на то что в Хабаровске всегда тяжело играть, - сказал Иванушкин. - На 87-й минуте у нас был 100-процентный момент, и если мы бы его реализовали, то неизвестно, как бы повернулась игра. У нас ушли шесть ведущих игроков и пришли шесть новых, доволен, в каком мы направлении двигаемся".

Бело-голубые последние два года играли в подмосковном Красногорске. На домашней арене команды в спорткомплексе "Крылатское" после начала пандемии коронавируса был развернут антиковидный госпиталь. "Нам площадку еще не вернули, поэтому мы все игры постоянно играем на выезде, и там играть вдвойне сложнее. Плюс постоянно куда-то ездим, тренируемся, и за неделю до чемпионата едем в Кемерово, чтобы готовиться на большом льду", - добавил тренер.

По словам Иванушкина, клуб готов ждать, когда столичные власти вернут арену в Крылатском для соревнований. "Мы знаем, что это небыстрый процесс, так как много денег вложено на переоборудование. В тот момент нужно было спасать жизни, и сейчас мы ждем с нетерпением, когда вернемся. При желании и к Новому году сделать, но это зависит не от нас, и главное, чтобы было какое-то движение", - подчеркнул тренер.

Для "СКА-Нефтяника" матч за суперкубок оказался пока самым сложным, отметил главный тренер хабаровского клуба Михаил Пашкин. "Прекрасно понимали, что у соперника очень сложная оборона, но в концовке у нас получилось, и мы довели матч до победы. Первый гол мы забили сами себе, во втором тайме надо было перестраиваться, действовать более агрессивно", - отметил он.