Баскетболистки курского «Динамо» обыграли одноклубниц из Новосибирска

Баскетболистки курского «Динамо» обыграли одноклубниц из Новосибирска в рамках Чемпионата России. Матч проходил на паркете соперниц наших девушек и завершился со счетом 52:84 (13:11, 7:20, 13:30, 19:23) Почти две минуты в дебюте встречи команды «раскачивались». Трехочковый бросок Олеси Сафоновой стал началом курского рывка 7:0. Однако сибирячки не только догнали соперниц, но и вышли вперед. На первый перерыв команды ушли со счетом 13:11. За три минуты второго периода сестры Фролкины организовали «Динамо» новый рывок. Курянки захватили инициативу и не сбавляли обороты. В итоге курянки спокойно довели игру до победы, не давая соперницам и шанса приблизиться к ним. Самыми результативными в матче стали Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова — в их активе по 16 очков.