Хавбек «Факела» Квеквескири о множественных стыках в матче РПЛ с «Ростовом»: «Мне по барабану на борьбу. Это моя работа»

Полузащитник воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири заявил «Матч ТВ», что никогда не избегает единоборств в матчах. «Факел» в субботу дома в матче 14‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 1:1. Хозяева забили гол с пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора в компенсированное ко второму тайму время. На 44‑й минуте красную карточку получил полузащитник воронежской команды Олег Дмитриев. — Какие ощущения? — Не сказал бы, что положительные ощущения. Потому что мы в четвёртый раз сыграли вничью при хорошей игре. Вы всё прекрасно видели, что творилось на поле. И во втором тайме мы даже вдесятером не скажу, что хуже «Ростова», мы играли достойно. Была даже возможность победить. Но так бывает на поле. — Но шесть матчей — серия без поражений. Как команда реагирует там, в раздевалке? — С одной стороны, результат нормальный плюс‑минус. Но не очень комфортно, потому что мы многие матчи должны были выиграть и уже быть в таблице повыше. — Многие высказались по поводу судейства. Много было единоборств, стыков именно с твоим участием, которые, наверное, не очень положительно сказывали на тебе, что скажешь по этому поводу? — Мне вообще по барабану. Борьба — это вообще моя работа. Я сам люблю борьбу и её никогда не избегаю. Что касается судейства, я это не обсуждаю, тем более мы с ним в одной школе учились (смеётся). — Правда? Вы с судьёй из одной школы? — Да. Он немного постарше меня. — Удаление повлияло на мотивацию? — Было удаление, но мы играли не в 10 человек, мы играли в 11. Потому что болельщик остался, всё нормально.

Хавбек «Факела» Квеквескири о множественных стыках в матче РПЛ с «Ростовом»: «Мне по барабану на борьбу. Это моя работа»