«Енисей» уверенно обыграл «Уфу» и обошёл «Рубин» в турнирной таблице

Завершился матч Мелбет Первой лиги – «Енисей» на стадионе «Футбол-арена Енисей» в Красноярске принимал «Уфу». Победу одержали хозяева – 3:1. Счёт был открыт на третьей минуте матча – Александр Масловский завершил атаку своей команды точным ударом, поразив ворота голкипера «Уфы» Алексея Чернова. Укрепить преимущество хозяевам удалось спустя 13 минут – мяч на счету форварда «Енисея» Анзора Саная. Перед перерывом гости смогли сократить отставание – Вадим Конюхов поразил ворота красноярской команды на 41-й минуте, однако на перерыв команды ушли при счёте 3:1 – в компенсированное к первому тайму время отличился Александр Ломакин. Во втором тайме зрители голов не увидели – победа «Енисея» 3:1. Красноярцы набрали 26 очков и сместили с четвёртой позиции «Рубин». У «Уфы» 16 баллов и 14-е место.