Волейбольный «Локомотив» на выезде уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга

24 октября на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге прошёл пятый тур PARI Суперлиги 2023. Новосибирский «Локомотив» отправился в гости к «Зениту» – лидеру турнирной таблицы. Команда Пламена Константинова пыталась навязать борьбу в каждом из сетов, но в решающих моментах опыт и мастерство были за зенитовцами, сообщает пресс-служба новосибирского клуба.

Волейбольный «Локомотив» на выезде уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга
© Bfm.ru Новосибирск

В первом сете зрители увидели настоящую дуэль первых темпов. Вплоть до самой концовки игра была равной, но в финале «Локомотив» немного расклеился, Тисевич дважды неудобно отпасовал Куркаеву, и в итоге 25:20 – «Зенит» вышел вперёд.

В начале второй партии хозяева быстро обеспечили себе преимущество в 3 очка, после чего «Локомотив» то подбирался вплотную, то вновь отпускал соперника. Ближе к концовке партии новосибирцы могли сравнять счёт, но «Зенит» несколько раз заблокировал Казаченкова – и вот уже 23:19. При этом счёте на подачу у «Локо» вышел восстанавливающийся после летней операции Дражен Лубурич, но особо помочь команде не смог. В итоге – всё те же 25:20 на табло.

В третьем сете Локомотив даже ненадолго вышел вперёд 6:4, а затем и 8:5 после эйса Костадинова. При счёте 10:6 в пользу гостей тренеру «Зенита» Андрею Толочко пришлось взять тайм-аут. Тем не менее, спустя несколько минут хозяева собрались и смогли сравнять счёт, а затем и выйти вперёд на подаче Филиппа Воронкова. Качели продолжились до самого финала партии, «Локомотив» явно не хотел заканчивать матч в трёх сетах, но удача была более благосклонна к "Зениту" – 27:25.

Следующую встречу железнодорожники проведут на выезде в Сосновом Бору. 28 октября «Локомотив» встретится с «Динамо» из Ленинградской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский клуб уступил на домашней арене казанскому "Зениту".