Войти в почту

ЭСК РФС рассмотрит обращение "Пари НН" по трем эпизодам матча против "Краснодара"

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение клуба "Пари Нижний Новгород" по трем эпизодам матча чемпионата России против "Краснодара". Об этом ТАСС сообщили во вторник в службе коммуникаций РФС.

"Пари НН" в субботу проиграл "Краснодару" со счетом 0:2 в матче 14-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Нижегородцы доигрывали встречу вдевятером после того, как главный арбитр встречи Василий Казарцев показал две желтые карточки полузащитнику Мамаду Майга, а также прямую красную карточку защитнику и капитану команды Никите Каккоеву.

"ЭСК РФС рассмотрит обращение клуба "Пари Нижний Новгород" по трем эпизодам. Будут изучены решения не показывать вторую желтую карточку защитнику "Краснодара" Сергею Волкову и нападающему команды Джону Кордобе на 62-й и 89-й минутах игры соответственно, а также удаление защитника "Пари НН" Никиты Каккоева", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

"Пари НН" занимает 11-е место в таблице РПЛ с 13 очками после 14 игр. "Краснодар" с 24 очками располагается на 5-й позиции. В следующем туре нижегородская команда 30 октября встретится на выезде с самарскими "Крыльями Советов". Краснодарцы в этот же день на своем поле примут петербургский "Зенит".

Два обращения "Крыльев Советов" после игры с "Уралом"

Также в ЭСК РФС по итогам матча 14-го тура РПЛ обратились "Крылья Советов". Самарский клуб 24 октября на выезде проиграл екатеринбургскому "Уралу" (1:2). Первый гол в этой встрече гости пропустили с пенальти, назначенного за то, что защитник Гленн Бейл на 24-й минуте встречи сыграл рукой в своей штрафной площади, прервав полет мяча в створ ворот. За этот фол главный арбитр встречи Кирилл Левников показал игроку обороны гостей прямую красную карточку.

"ЭСК РФС рассмотрит обращение "Крыльев Советов" по эпизоду, в котором Гленну Бейлу была показана прямая красная карточка за лишение явной возможности забить гол. Также по обращению самарского клуба будет рассмотрен эпизод на 57-й минуте с неназначением пенальти в ворота "Урала", - отметили в службе коммуникаций РФС.

"Крылья Советов" после 14 туров занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, в их активе 14 очков. От зоны стыковых матчей за право сыграть в премьер-лиге в сезоне-2023/24 волжан отделяют два очка, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков.

В 15-м туре чемпионата России "Крылья Советов" 30 октября в Самаре примут "Пари Нижний Новгород".

Обновлено в 18:12 мск, добавлены подробности в пятом абзаце и бэкграунд, расширена цитата в шестом абзаце