«Шахтёр» отстоял ничью в гостях у «Селтика»

«Шахтёр» гостил у «Селтика» в матче пятого тура Лиги чемпионов. В конце первого тайма после удара Лиэля Абады мяч отскочил к Георгиосу Якумакису, и тот в падении добавил мяч в сетку. До перерыва голкиперы по разу здорово сыграли, предотвратив верные голы. Во втором тайме Геннадий Зубков упустил явный момент, но вскоре Михаил Мудрик все же сравнял счет. В контратаке вундекинд прорвался к линии штрафной, обыграв опекуна и точно пробил. В оставшееся время команды обменивались моментами, но в итоге 0:0. Украинцы сыграют в еврокубках весной и поборются за второе место. Их соперник вылетает.

«Шахтёр» отстоял ничью в гостях у «Селтика»

Протокол игры Селтик 1:1 Шахтёр Донецк (1:0) Якумакис Георгиос 34' 58' Мудрик Михаил (1:1) Харт Джо • Юранович Йосип • Картер-Викерс Кэмерон • Дженц Мориц • Тэйлор Грэг • Хатате Рео 84' (Тернбулл Дэвид ( 84') • О'Райли Мэттью • Абада Лиэль 66' (Форрест Джеймс ( 66') • Хакшабанович Сеад 65' (Маеда Даизен ( 65') • Фурухаси Кёго 66' (Муй Аарон ( 66') • Якумакис Георгиос Запасные: Ралстон Энтони • Сигрист Бенджамин • Alexandro Bernabei • Бэйн Скотт • Абильдгор Оливер • Маккарти Джеймс Трубин Анатолий • Лукас Тэйлор • Бондарь Валерий 50' • Матвиенко Николай 31' • Михайличенко Богдан • Степаненко Тарас 56' • Зубков Александр 90' • Бондаренко Артём • Судаков Георгий 90' (Кривцов Сергей ( 90') • Мудрик Михаил 90' (Петряк Иван ( 90') • Траоре Лассина 57' (Сикан Даниил ( 57') Запасные: Козик Эдуард • Топалов Дмитрий • Кулаков Андрей • Шевченко Алексей • Крыськив ДмитрийТотовицкий Андрей • Конопля Ефим • Джурасек Невен • Пятов Андрей 25 октября. Стадионелтик Парк".