Войти в почту

«Локомотив» будет награждать тренеров академии специальной премией

«Локомотив» будет награждать тренеров академии специальной премией
© Советский спорт

Для ее получения, воспитанники должны сыграть не менее пяти матчей.

«Локомотив» объявил об учреждении специальной премии для тренеров академии.

Все ответственные за воспитанников клуба, которые сыграют за основную команду железнодорожников пять и более матчей, получат денежные премии.

Премия будет ежегодной, в 2022 году ее получат тренеры полузащитников Артема Карпукаса, Максима Петрова и Даниила Худякова.

«В основной команде играет много воспитанников нашей Академии, поэтому для нас было очень важно отметить вклад тренеров, которые воспитывают игроков с самого начала их профессиональной карьеры. К сожалению, в футбольной индустрии труд специалистов, которые доводят футболистов до основного состава, как правило, остаётся незамеченным и мало оплачивается.Мы решили сломать эту тенденцию и совместно с одним из наших партнёров учредили такую премию. В наших планах создать общий фонд для регулярной выплаты подобных поощрений», - приводит пресс-служба «Локомотива» слова генерального директора клуба Владимира Леонченко.

Карпукас только в этом сезоне сыграл 15 матчей, открыв счет голам за основную командую.

На счету Худякова в текущих розыгрышах чемпионата и Кубка России 14 игр, в которых он пропустил 28 мячей и дважды сыграл «на ноль».

Петров этот сезон проводит в аренде в «Алании». В прошлом - он 14 раз сыграл в чемпионате России за «Локомотив» и отдал одну голевую передачу.