Войти в почту

Футболисты "Челси" прервали беспроигрышную серию из девяти матчей во всех турнирах

ТАСС, 29 октября. Английский "Челси" со счетом 1:4 проиграл "Брайтону" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в субботу.

Футболисты "Челси" прервали беспроигрышную серию из девяти матчей во всех турнирах
© ТАСС

В составе победителей забитыми мячами отметились Леандро Троссард (5-я минута) и Паскаль Гросс (90+3). У проигравших гол забил Кай Хаверц (48). Игроки "Челси" Рубен Лофтус-Чик (14) и Трево Чалоба (42) забили голы в свои ворота.

В перерыве матча главный тренер "Челси" Грэм Поттер принял решение произвести замену вратаря - вместо испанца Кепы Аррисабалаги на поле вышел сенегалец Эдуар Менди. В последний раз Менди принимал участие в матче 3 сентября во встрече чемпионата Англии против "Вест Хэма" (2:1). После этого сенегалец пропустил 10 матчей. Ранее Аррисабалага не пропускал в пяти матчах подряд, его серия прервалась в прошлой игре первенства Англии против "Манчестер Юнайтед" (1:1).

"Челси" прервал свою серию из девяти побед в различных турнирах. До этого команда одержала шесть побед и трижды сыграла вничью. Предыдущее поражение лондонский клуб потерпел в гостевой игре первого тура группового этапа Лиги чемпионов против хорватского "Динамо" (0:1). После той встречи пост главного тренера покинул Томас Тухель.

Поттер возглавил "Челси" 8 сентября, заключив контракт с клубом на пять лет. До этого специалист с мая 2019 года возглавлял "Брайтон". Под его руководством "Брайтон" дважды проиграл "Челси" и четыре раза сыграл с соперником вничью.

"Челси" занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 21 очко в 12 матчах. "Брайтон" располагается на 7-й позиции с 18 очками после 12 игр. В следующем туре "Челси" 6 ноября примет "Арсенал". "Брайтон" днем ранее встретится на выезде с "Вулверхэмптоном".

Другие матчи субботы

В другом матче игрового дня "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Лестер" (1:0). В игре не принял участие лучший бомбардир текущего розыгрыша чемпионата Англии Эрлинг Холанд. Главный тренер команды Хосеп Гвардиола объяснил отсутствие игрока повреждением ноги, которое норвежец получил в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против германской "Боруссии" из Дортмунда (0:0). На счету Холанда 17 голов в 12 матчах национального первенства, он перешел в клуб летом текущего года.

Также в субботу "Тоттенхэм" одержал выездную победу над "Борнмутом" (3:2), отыгравшись со счета 0:2. "Вулверхэмптон" в гостях сыграл ничью с "Брентфордом" (1:1), "Кристал Пэлас" дома победил "Саутгемптон" (1:0), "Ньюкасл" на своем поле разгромил "Астон Виллу" (4:0).