«Самара» обыграла «Минск» в Единой лиге ВТБ
«Самара» обыграла «Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась на стадионе «Фалкон Клаб-Арена» в столице Беларуси и завершилась победой гостей со счётом 80:66. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кей Си Риверс, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. Ещё 17 баллов на свой счёт записал Маркос Найт. 13 очков набрал Малкольм Томас. В составе «Минска» 26 очков на свой счёт записал Владислав Близнюк. 11 баллов в активе Владислава Микульского. Следующий матч «Минск» проведёт 7 ноября на домашнем паркете. Соперниками минского клуба будут баскетболисты казанского УНИКСа. «Самара» в следующем туре сыграет дома с московским МБА, встреча состоится 6 ноября.
УЕФА и бельгийская федерация обсуждают действия по ситуации с Балогуном. Организация выпустит заявление с поддержкой, один из вице-президентов назвал ситуацию «позором» (Politico)
Кейруш ушел из сборной Ганы после вылета в 1/16 финала ЧМ: «Завершаю это путешествие с гордостью. Мы вернули уважение к команде на главной футбольной сцене»
Анчелотти останется тренером Бразилии до ЧМ-2030, заявил директор федерации Каэтано: «Болезненный вылет от Норвегии – у нас были шансы на проход дальше. Целью был финал»