«Порту» вышвырнул «Атлетико» из еврокубков и выиграл группу

В Лиге чемпионов завершились первые матчи шестого тура. «Порту» играл против «Атлетико» в попытке захватить лидерство в квартете. И это удалось «драконам». Встреча получилась боевой и упорной, и португальцы лучше реализовали свои моменты. Уже в дебюте Акино Пеле проникающим пасом нашел впереди Эванилсона, а тот вывел на пустые ворота Мехди Тареми. В середине первого тайма прошла еще одна комбинация - Вандерсон Галено прострелил слева, а Стефен Эустакиу удвоил счет. У гостей моментов было откровенно мало, а гол Антуана Гризманна отменили из-за фола в атаке со стороны партнера. Лишь на пятой компенсированной минуте вернулась интрига после автогола Ивана Маркано. Но все же 2:1.

«Порту» вышвырнул «Атлетико» из еврокубков и выиграл группу

«Порту» с 12 очками выиграл группу, мадридцы финишировали последними с 5 баллами.

Протокол игры Порту 2:1 Атлетико М (1:0) Тареми Мехди 5' (2:0) Эустакиу Стефен 24' (2:1) Маркано Иван 90' Кошта Диогу • Пепе VI • Кардозу Фабиу 69' • Маркано Иван • Занузи Зайду 53' (Венделл Боргес ( 53') • Отавио Эдмилсон • Груйич Марко 39'Эустакиу Стефен • Эванилсон • Тареми Мехди • Галено Вандерсон Запасные: Кошта Бруну • Португал Самуэл • Bernardo Folha • Мариу Жоау III • Мартинес Антонио III • Лодер Дэнни • Консейсау Родригу • Рамош Клаудиу • Боржеш Гонсалу • Франко Андре Облак Ян • Савич Стефан 48' • Хименес Хосе • Мандава Рейнилду 42'Молина Науэль • Де Пауль Родриго 69'Витсель Аксель • Ньигес Сауль 60' (Карраско Янник ( 60') • Корреа Анхель • Гризманн Антуан • Фелиш Жоау 61' (Кунья Матеус ( 61') Запасные: Ривас Пабло Барриос • Эрмосо Марио • Диас Серджио • Регилон Серхио • Грбич ИвоКондогбия Жоффрей • Мората Альваро • Фелипе Аугусто IV 01 ноября. Стадион "Драгау" (Порту).