Демонстрация характера. «Ядро» вырвало ничью у «Енисея»-2

<p> 5 ноября «Ядро» на выезде сыграло против «Енисея»-2. Остросюжетная встреча в Красноярске получилась по-настоящему жаркой, и «ядерным» пришлось не раз демонстрировать характер. </p> <p> «Енисей» принимает свои матчи в манеже «Футбол Арены Енисей», и это, пожалуй, главная проблема для любого соперника красноярцев. </p> <p class="visual-quote"> «В манеже играть всегда тяжело. Тут задача простая – перетерпеть, постараться «задохнуться» на разминке, чтобы организм привык к воздуху и полю», – рассказал нападающий «Ядра» Станислав Матяш. </p> <p> Обе команды подходили к матчу фоне негативных результатов: «Ядро» не знает побед уже 9 матчей к ряду, «Енисей» – 5. Причем до недавнего времени красноярцы шли на втором месте, а сейчас находятся на границе группы повышения. Для красноярского клуба эта встреча была определяющей с точки зрения борьбы за попадание в первую шестерку Группы 2.1, «Ядру» же поскорее хотелось покинуть последнюю строчку. </p> <p> <b><a href="https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fm.sportsdaily.ru%2Farticles%2Fattraktsion-neslykhannoy-shchedrosti-yadro-poterpelo-porazhenie-v-printsipialnom-matche-protiv-elekt">Аттракцион неслыханной щедрости! «Ядро» потерпело поражение в принципиальном матче против «Электрона»</a></b><br> </p> <p> В матче против «Енисея» Владимир Ульдяков вновь примерил капитанскую повязку, последний раз полузащитник появлялся в стартовом составе 10 сентября. </p> <p> «Енисей» регулярно привлекает к играм за дубль игроков основы, в этой встрече фарм-клубу помогали сразу несколько игроков основной команды: Андриус Рукас, Иван Савицкий, Денис Самойлов, Александр Канаплин. </p> <p> При таком наборе сопутствующих факторов, было очевидно, что «Енисей» будет вести игру. Так и произошло: красноярцы забрали мяч и территорию и начали проводить позиционные атаки и создавать моменты у ворот Малышева. </p> <p> И это принесло свои плоды. На 16-й минуте Массальский сбил нападающего соперника в штрафной, и «Енисей» получил право на пенальти. К мячу подошел Песиков, но пробил в перекладину.&nbsp; </p> <p> <br><script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?21" data-telegram-post="fc_yadro/3432" data-width="100%"></script> </p> <p> После этого воодушевленные игроки «Ядра» провели несколько опасных контратак, в одной из которых хороший шанс имел Танков, но защитник Рукас спас «Енисей».После активного отрезка в исполнении «Ядра» хозяева вернули игру в нужное им русло. «Енисей» регулярно запирал «ядерных» на их половине поля и пытался расшатать оборону зелено-золотых. И красноярской команде удалось повести в счете еще до перерыва. На 38-й минуте матча Луташев откликнулся на подачу и головой отправил мяч в сетку ворот. </p> <p> Но уйти на перерыв, имея преимущество в счете, «Енисею» было не суждено. На последней минуте первого тайма Букштан с аута метнул мяч в штрафную, где за него поборолся Массальский. После нескольких рикошетов мяч отскочил на линию штрафной, откуда Танков плотным ударом поразил ворота хозяев. </p> <p> В первом тайме у «Ядра» многое из задуманного не получилось, но главное, что «ядерным» удалось уйти на перерыв с равным счетом. В таком непростом матче трудно было что-то поменять, и Александр Горшков впервые за долгое время не произвел замен в перерыве. </p> <p> «Енисей» вышел на второй тайм злым и сразу же продолжил давить «Ядро». На первых минутах второй половины встречи зазвенела перекладина ворот Малышева, а еще спустя две минуты красноярцы вновь повели. Луташев оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота. </p> <p> «Ядро» вновь оказалось в роли догоняющего, но, как не странно, «ядерные» будто просыпались, когда начинали уступать в этой встрече. В одной из контратак Танков протащил мяч по левому флангу и неточно прострелил. Однако, Жестарев подхватил мяч и сделал повторную передачу в штрафную, на которую откликнулся Шаталин, сравнявший счет. </p> <p> <br><script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?21" data-telegram-post="fc_yadro/3450" data-width="100%"></script> </p> <p> И вновь «Енисей» навалился на ворота «ядерных», а зелено-золотые встали в низкий блок и пытались поймать соперника на контратаке. Однако в этом отрезке матча моменты появлялись только у ворот «ядерных». </p> <p> До конца матча хозяева регулярно оказывали давление на ворота «ядерных», но команда Горшкова выстояла и свела матч к ничьей. </p> <p> <b><a href="https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fm.sportsdaily.ru%2Fnews%2Fyadro-stanovitsya-peterburgskim-realom">«Ядро» становится петербургским «Реалом»</a></b><br> </p> <p> В этом сложном матче против более мастеровитого соперника зелено-золотые дважды не опустили руки после пропущенных голов и прервали серию из трех поражений кряду. </p> <h2> Вторая лига. Группа 2.1. 18-й тур </h2> <h3> «Енисей»-2 - «Ядро» - 2:2 </h3> <p> <b>Голы:</b> Луташев, 38 (1:0); Танков, 45 (1:1); Луташев, 49 (2:1); Шаталин, 57 (2:2). </p> <br>