Хет-трик Гнабри помог "Баварии" разгромить "Вердер" в чемпионате Германии

Результат матча был понятен после 28 минут.

"Бавария" в домашнем матче 14-го тура Бундеслиги победила "Вердер" со счетом 6:1.

В составе команды Юлиана Нагельсманна хет-трик оформил Серж Гнабри (22-я, 28-я и 82-я минута), также по мячу забили Джамал Мусиала (6), Леон Горецка (26) и Матис Тель (84). У гостей автором гола стал Антони Юнг (10).

Отметим, что нападающий мюнхенского клуба Садио Мане был заменен на 21-й минуте из-за травмы.

Таким образом, лидирующая "Бавария" набрала 31 очко и оторвалась от второго места на 4 очка. Его занимает "Фрайбург", которому 9 ноября играть в гостях с "Лейпцигом". "Вердер" остался с 21 очком седьмым.

В следующем туре "Вердер" примет "Лейпциг", а "Бавария" сыграет на выезде с "Шальке". Игры пройдут 12 ноября.