Хоккейная «Сибирь» дома обыграла московское «Динамо» со счётом 5:3

Вечером в четверг, 10 ноября «Сибирь» на домашней арене принимала «Динамо» из Москвы.

Хоккейная «Сибирь» дома обыграла московское «Динамо» со счётом 5:3
© Bfm.ru Новосибирск

Гости с первых же секунд начали очень активно, заперли «Сибирь» в её зоне, нанесли несколько опасных бросков, но первый двухминутный штурм успехом не увенчался. Хозяева отбились, и игра выровнялась. А на 5 минуте удача улыбнулась Денису Голубеву, «Сибирь» повела – 1:0. В середине периода равенство на табло восстановилось: динамовцы быстро вошли в зону, последовал дальний бросок, Красоткин отбил, но отскок оказался удобным для наезжавшего Ивана Муранова – 1:1. Но ничья держалась не долго, за 6 минут до конца периода Дмитрий Овчинников вновь вывел новосибирцев вперёд – 2:1.

В середине второго периода «Сибирь» ворвалась в зону соперника, разыграла красивую комбинацию, точку в которой поставил Илья Морозов – 3:1. Но вскоре Михал Чайковски оставил команду в меньшинстве, чем гости и воспользовались, сократив отставание – 3:2.

Третий период начался с двух подряд удалений «Сибири». И если первое хозяева отстояли удачно, то во втором «Динамо» всё же смогло сравнять счёт, после броска Ильи Каблукова. «Сибирь» не упала духом и, спустя полторы минуты, снова вышла вперёд: Михал Чайковски зарядил с неудобной руки – 4:3. Тренер «Динамо» Алексей Кудашов пытался проверить эту шайбу на предмет офсайда, но после изучения момента судьи констатировали хороший гол.

В концовке встречи последовала череда удалений с обеих сторон. За три с половиной минуты до сирены тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут и снял вратаря. Игра однозначно стала динамичнее, две минуты «Сибирь» отбивалась от натиска, и, уличив момент, Владимир Бутузов отправил шайбу в пустые ворота. 5:3 – победа «Сибири».

Главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов так прокомментировал победу на послематчевой пресс-конференции: «Хотел бы поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку – они нас гнали вперёд, и поддерживали в нужные моменты. Также поблагодарить команду за супер самоотверженную игру в обороне. Сегодня было очень много блокированных бросков, чем я очень доволен. Очень напряжённый матч с большим количеством удалений с обеих сторон, соперник задал нам тон в плане силовой борьбы, в плане силового хоккея, и мы это приняли. К сожалению, у нас немного сбилась игра в неравных составах, но мы над этим поработаем и сдвинемся с места. Хороший матч для болельщиков и валидольный – для тренерского штаба. То, что выстояли в нужный момент – парни молодцы».

Следующий матч «Сибирь» проведёт в субботу на домашней арене. Соперник – СКА из Санкт-Петербурга.