Войти в почту

Нагорных назвал Галактионова одним из наиболее перспективных тренеров в России

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Михаил Галактионов является одним из наиболее современных и перспективных тренеров России, его работа в "Пари Нижний Новгород" стала одним из определяющих факторов при приглашении на пост главного тренера московского "Локомотива". Об этом ТАСС в воскресенье рассказал председатель совета директоров "Локомотива" Юрий Нагорных.

Нагорных назвал Галактионова одним из наиболее перспективных тренеров в России
© ТАСС

13 ноября "Локомотив" объявил о назначении Галактионова на пост главного тренера команды. На этом посту он сменил Андрея Федорова, который исполнял обязанности главного тренера "Локомотива" после ухода из команды немца Йозефа Циннбауэра 8 октября.

"Мы провели очень большую работу, чтобы проанализировать тех тренеров, что сегодня у нас есть в России, - сказал Нагорных. - По мнению очень многих специалистов, одним из наиболее современных и перспективных тренеров у нас является Михаил Галактионов".

"Так как время у нас было, последний месяц мы очень много анализировали, в том числе его работу в "Пари НН". Безусловно, это был один из определяющих факторов, плюс его работа в качестве главного тренера молодежной сборной России", - добавил глава совета директоров московского клуба.

Галактионов будет совмещать работу в "Локомотиве" и в молодежной национальной команде. "Я думаю, что Галактионов обладает достаточной компетенцией, чтобы сразу включиться в работу по возвращении из молодежной сборной, - отметил Нагоных. - Был ли диалог с РФС о совмещении простым? У нас с Российским футбольным союзом всегда очень конструктивные отношения. "Локомотив" - клуб, который всегда имеет представительство в составах различных сборных команд. Мы, безусловно, будем продолжать конструктивную работу на благо российского футбола".

Галактионову 38 лет, с 2018 года он является старшим тренером молодежной сборной России. С 2007 по 2011 год он был тренером в академии московского "Динамо". Также специалист работал с юношескими сборными России 1998 и 1999 годов рождения. В декабре 2017 года Галактионов был утвержден в должности главного тренера грозненского "Ахмата", в апреле 2018 года специалист подал в отставку.