Волгоградский «Спартак» проиграл впервые в сезоне

Первое поражение в чемпионате России по водному поло команда Владимира Карабутова потерпела в Астрахани от местного «Динамо-СШОР». Результат повторной встречи – 5:8.

Волгоградский «Спартак» проиграл впервые в сезоне
© Волгоградская правда

Накануне красно-белые уверенно переиграли хозяев со счетом 12:4. Вопреки уже сложившейся традиции, в пятницу поединок этих команд прошел относительно спокойно и преимущество более именитых гостей не вызвало сомнений.

Повторная игра выглядела совершенно иначе. Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе. На гол Эрика Хачатуряна гости ответили точным броском Владимира Нежинского.

Во втором периоде место в спартаковских воротах занял Дмитрий Трусов, сменивший Петра Федотова. И уже вскоре дублер вынужден был доставать мяч из сетки. Гол с пенальти провел Тимур Сыкалов. Забегая вперед необходимо сказать, что всего в этой встрече хозяева арены пять раз получали право на реализацию пятиметрового штрафного. И в трех случаях им удалось реализовать пенальти. Но и без штрафных хозяева атаковали весьма успешно. В итоге к большому перерыву «Динамо» вело – 5:1.

Казалось, что в третьем периоде спартаковцы взялись, наконец, за дело. Гости провели два гола в численном большинстве, отбились в меньшинстве и сократили отставание до двух мячей. И это при том, что им не удалось реализовать пенальти – Александр Деревенский пробил мимо цели. Увы, на последней минуте хозяева охладили пыл соперника, забросив шестой мяч. На перерыв команды ушли при счете 6:3.

Заключительный игровой отрезок прошел относительно спокойно. Хозяева не спешили с атакой, разыгрывая мяч до верного, а гости довольно быстро поняли, что наверстать упущенное им уже не удастся.

Несмотря на результат матча, положение игравших команд в турнирной таблице осталось неизменным. «Спартак» на второй позиции, «Динамо-СШОР» – на третьей. Лидирует в чемпионате России казанский «Синтез», у которого по-прежнему нет поражений.