Футболист Паломино забил гол и автогол в первом матче после оправдания по делу о допинге

ТАСС, 13 ноября. "Интер" в воскресенье обыграл "Аталанту" со счетом 3:2 в гостевом матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу.

Дубль в составе победителей оформил Эдин Джеко (36, 56-я минуты). У "Наполи" голы забили Адемола Лукман (25, с пенальти) и Хосе Луис Паломино (77). На 62-й минуте встречи Паломино забил гол в свои ворота.

Паломино провел первый матч после оправдания в деле о допинге. 26 июля в пробе игрока был обнаружен анаболический стероид клостебол. После этого Итальянский антидопинговый трибунал (NADO Italia) принял решение временно отстранить футболиста, руководствуясь правилами антидопингового законодательства. 7 ноября итальянское информационное агентство ANSA сообщило, что NADO Italia оправдал 32-летнего аргентинского защитника по делу о нарушении антидопинговых правил.

"Аталанта" не может обыграть "Интер" в чемпионате Италии на протяжении восьми матчей. В последний раз команда из Бергамо сумела победить соперника в рамках национального первенства 11 ноября 2018 года (4:1). После этого "Аталанта" трижды проиграла "Интеру", еще пять матчей между командами завершились вничью.

"Интер" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 30 очков в 15 матчах. "Аталанта" по итогам 15 игр располагается на 6-й позиции с 27 очками. В следующем туре "Интер" примет на своем поле лидера чемпионата "Наполи" 4 января. "Аталанта" в этот же день сыграет в гостях против "Специи".