Войти в почту

В Сети появились кадры бегства подозреваемой в подрыве бомбы в Стамбуле

Кадры, предположительно, бегства подозреваемой в совершении теракта в Стамбуле появились в соцсетях. Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль 13 ноября. На опубликованных кадрах видно, как неизвестная женщина в хиджабе и темной одежде пробегает по улице среди толпы.

В Сети появились кадры бегства подозреваемой в подрыве бомбы в Стамбуле
© Daily Storm

Глава Минюста Турции Бекир Боздаг заявил, что по делу о теракте в центр Стамбула задержаны 46 человек. Подозреваемую в совершении подрыва женщину местные правоохранители нашли по горячим следам. На месте преступления злоумышленница оставила сумку со взрывным устройством.

Ранее Боздаг сообщал, что, по предварительным данным, женщина сидела на скамейке на улице более 40 минут, потом встала и прогремел взрыв.

Взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль Стамбула 13 ноября. Фотографию подозреваемой показал турецкий телеканал ODA TV. В результате трагедии погибли не менее шести человек, 81 человек получил ранения. 14 ноября стало известно, что 50 пострадавших из 81 были выписаны из больниц.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал произошедшее терактом. Он отметил, что террористы, как и прежде, не добьются своих целей, а все виновные в теракте будут найдены и понесут наказание. Власти страны считают, что к теракту причастны курдские группировки.

]]>