Войти в почту

Член Центрального штаба ОНФ восхитилась красотой Кемерова

Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина посетила Кемерово и оценила ход реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в областном центре.

Член Центрального штаба ОНФ восхитилась красотой Кемерова
© Vse42.ru

Как рассказала Светлана Калинина представителям пресс-службы мэрии, она оценила комплексный подход к развитию города.

– Сегодня видно, что Кемерово – столица Кузбасса. Сегодня озеленение, которое у вас вдоль дорог – монументально. Рябины, ёлки – они ваши, они у вас хорошо растут. Сегодня Кемерово – это комплексный подход. Это очень большая работа той команды, которая здесь есть и которая работает так, как требуют нормы российского законодательства. Прислушались к тому, чтобы научить специалистов тенденции современной постройки городов. Но самое важное, что вы это делаете для себя. Вы делаете себе родные города. Кемерово для меня тоже становится родным городом, сюда хочется приезжать. Вы столица с монументальными памятниками, стелами. Вы пример того, как правильно подобрали команды, которые должны прежде построить, а потом ещё и содержать то, что уже построено, – сказала Светлана Калинина и добавила эмоционально "Молодцы! Всем пятёрка с плюсом!"

Напомним, за время реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в областном центре отремонтировано более 500 дворовых территорий и несколько десятков общественных пространств, которые выбрали кемеровчане в ходе голосований.