Войти в почту

Три команды вышли в финал Вологодской областной лиги КВН

Полуфинальная игра прошла 19 ноября на сцене ВК «Русский Дом» в Вологде. Кавээнщики не практиковались в юморе полгода, поскольку четвертьфинал состоялся еще весной. А вот для зрителей эта встреча уже вторая за осень.

Три команды вышли в финал Вологодской областной лиги КВН
© Вологда.рф

«Мы уже встречались в октябре на Кубке чемпионов. И на этот раз снова полный зал. Полуфинал — штука важная, но нами было принято решение, что поскольку у нас довольно большое количество команд, мы лучше дадим им хорошо подготовиться. Ребята соревновались в двух видах программы: "Визитная карточка" и "Музыкальный номер". Так что зрителей ждал очень плотный и подготовленный кавээновский материал», – отметил руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

За право побороться за титул чемпиона сразились команды «Бублик Рубика» (г. Вологда), «На связи» (ВКСиИТ, г. Вологда), «За себя и за Сашку» (п. Октябрьский, Устьянский район, Архангельская область), «Полезные люди» (г. Вологда), «Сельдь под Кубой» (г. Череповец), «Сборная ВГМХА» (ВГМХА им. Н. В. Верещагина, п. Молочное). По итогам игры лидерами оказались ребята из «Бублика Рубика»: и зрители, и жюри подчеркнули, что команда заметно выросла в качестве юмора и уровне подготовки за последний год.

«Не понимаю, как "Бублик Рубика" это сделали. Очень грамотно всё выстроено, это единственная команда, которая и в приветствии, и в музыкальном номере устроила сама себе "паровоз", и долгие аплодисменты были после каждого конкурса», — прокомментировал член жюри шоумен, дважды чемпион Вологодской областной лиги КВН Евгений Сорокин.

«Паровоз» на языке терминологии КВН как раз и означает долгие несмолкаемые аплодисменты. Члены жюри отметили в этой игре отличную работу болельщиков, которые на протяжении обоих конкурсов поддерживали каждую команду.

«Я как кавээнщик в прошлом, да и, как оказалось, в настоящем (в этом году довелось поиграть), понимаю, как важно, когда зал поддерживает. Спасибо командам, что привели болельщиков. Лично для меня открытием была команда "На связи"», – выразил мнение член жюри ректор института «Акатан» Евгений Перов.

«Впервые в жюри на такой большой игре, обычно сидела в зале и хохотала. Командам спасибо — зал аплодировал сегодня очень долго. Я такого давно не слышала. Спасибо и за ваши миниатюры, и за ваши песни, и за ваши истории, и за сказочную профориентацию ВГМХА», — сказала заместитель директора по методической работе областного центра «Содружество» Ирина Пылаева.

Уже после приветствия определились лидеры игры, но команды шли плечо к плечу. А вот окончательно акценты расставил музыкальный конкурс.

«Мы были строги в финальных оценках, но качество юмора должно оцениваться. Не любая шутка, над которой смеются, хорошая. Где-то было строго, но думаю, что справедливо. Отмечу одну команду — "Бублик Рубика" потрясающие. И самое главное, как показывают мои результаты, очень стабильно подготовились», — не скрывает член жюри сценарист, ведущий Артём Воронин.

«На мой взгляд, сверкали на этой сцене четыре команды: "На связи", "Полезные люди", "Бублик Рубика", "За себя и за Сашку". Очень интересные команды, у которых всё впереди, "Сборная ВГМХА" и "Сельдь под Кубой"», — озвучил свою позицию уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони.

Первое место в полуфинале заняла команда «Бублик Рубика», «серебро» у команды «На связи», замкнули тройку лидеров устьяне «За себя и за Сашку». Эти команды выходят в финал Вологодской областной лиги КВН, игра состоится 17 декабря в ВК «Русский дом».