Сейчас внимание футбольной общественности приковано к трансляциям игр ЧМ-2022 в Катаре. А в трех лигах Чемпионата Зеленограда по мини-футболу проходят жаркие схватки на паркетах физкультурно-оздоровительных комплексов «Радуга» и «Савелки». Высшая лига. В матче «Горсвет» - «Ангстрем» команды обменивались атаками, по ходу 1-го тайма по разу вели в счете, а на перерыв отправились с ничейным результатом 2:2. Во второй половине на три гола солнечногорцев «ангстремовцы» смогли ответить лишь одним, забитым на последних секундах матча. «Крюково» по ходу 1-го тайма выигрывало 2:0 у «Девятки» и перед перерывом удвоило отрыв. Во 2-м тайме попытки «Девятки» «размочить» счет успехом не увенчались, а «крюковчане» забили еще 5 пять мячей. Некоторые из них влетели в пустые ворота, когда вратарь «Девятки» Даниил Евменов не успевал вернуться из атаки. Самым результативным у «крюковчан» был Юрий Король – 4 мяча «Фаворит» после 1-го тайма матча против «Буратин Team» выигрывал 3:0, во 2-м тайме позволил сопернику сократить отставание до минимума, но после этого вернул игру под свой контроль, подавив сопротивление оппонентов, – 10:2. Вратарь «Динамо» Александр Хомяков пропустил единственный мяч от «Элемера» при ударе с пенальти уже в тот момент, когда товарищи по команде своими голами создали хороший задел. Во 2-м тайме бело-голубые продолжали увеличивать отрыв. Итог – 12:1. Половину динамовских голов забил Артём Клюев. Следующая победа далась динамовцам труднее. В дебюте игрок «Девятки» Владимир Корчагин добил в сетку мяч, отраженный Хомяковым после удара Вадима Авраменко. Ближе к перерыву Клюев сравнял счет, и он же в начале 2-го тайма вывел динамовцев вперед. В конце игры Андрей Шлема получил пас Миграна Чуйкова, развернулся и ударил в ближний угол ворот «Девятки» - 3:1. В игре команд, не имевших набранных очков после четырех туров, «Ангстрем» был сильнее «Буратин Team» - 4:1. «Крюково» выиграло у «Элемера», на пару с оппонентами преодолев отметку в 15 голов за матч (итоговый счет 11:6). «Горсвет» выиграл 3:2 у «Фаворита» и сохранил за собой 2-е место. Можно констатировать, что после пяти туров в сильнейшем дивизионе произошло разделение команд на верхнюю и нижнюю четверки. Набранные очки после 5 туров: 1. «Динамо» - 15, 2. «Горсвет» - 15, 3. «Крюково»- 12, 4. «Фаворит» - 9, 5. «Элемер» - 4, 6. «Ангстрем» - 3, 7. «Девятка» - 1, 8. «Буратин Team» - 0. Первая лига. ДСЭП № 7 выиграл 3:1 у «Квалитет Прома», пропустив единственный мяч в свои ворота на последних секундах 2-го тайма. «Филкос» в первой части игры с «Искрой» атаковал чаще и острее и к концу 13–й минуты лидировал - 3:0. «Искра» «размочила» счёт, но вскоре пропустила в четвёртый раз. Во 2-м тайме голкипер «искровцев» много времени провёл на чужой половине поля, участвуя в розыгрыше мяча. Игроки «Филкоса» били по пустым воротам и однажды попали – 5:1. Ближе к концу дважды забили «искровцы», на что «Филкос» после тайм-аута ответил своими двумя голами – 7:3. Первая в сезоне победа МИЭТа (над «Спартой») стала крупной – 9:3. «ЭЛИНС» уступал «Леону» 0:1 после 1-го тайма, а в начале 2-го восстановил равновесие после реализованного вратарем Павлом Тургеневым пенальти. Ничейный счёт продержался долго. Кульминационными стали последние 3 минуты матча. Игроки «Леона» дважды воспользовались неудачными действиями соперников в защите, «ЭЛИНС» смог отыграть один мяч, итог – 3:2. Затем «Леон» был успешнее в «перестрелке» с «Филкосом» - 7:4. ДСЭП № 7 выиграло у «Спарты» 10:3 и вышло на 2-е место. Футболисты «Искры», играя от обороны, успешно «ловили» соперников из «ЭЛИНСа» на контратаках, благодаря чему выиграли 1-й тайм со счетом 5:1. Во второй половине черно-белые смогли отквитать лишь два мяча. Набранные очки после 5 туров: 1. «Леон» - 15, 2. ДСЭП № 7 – 12, 3. «Филкос» - 10, 4. МИЭТ – 7, 5. «Искра» - 6, 6. «Квалитет Пром» - 3, 7. «Спарта» - 3, 8. «ЭЛИНС» - 3. Вторая лига. Команда ЦМИС в 4-м туре крупно выиграла у «Сириуса С» – 8:3. ФК «DBC.Detailing», пропустив первым, после 1-го тайма матча с «Олимпиком» вел 4:2. Во 2-м тайма команды дважды произвели обмен забитыми мячами. Два гола «DBC.Detailing» в концовке окончательно решили вопрос о победителе в пользу этой команды – 8:4. НИИМЭ и «Авангард» выдали результативную ничью – 3:3. «Крюково»-дубль нанесло первое в сезоне поражение «Гимназии». Первый тайм соперники отыграли вничью 2:2. Во второй половине «крюковчане» забили четыре мяча подряд, «гимназисты» лишь «подсластили горькую пилюлю» одним голом – 6:3. В следующей игре «Гимназия» «отыгралась» на «Олимпике», победив 13:1. НИИМЭ в тот же день крупно выиграл у «Сириуса С» - 5:1. В центральном матче 5-го тура бились за победу «Авангард» и ЦМИС. В отличие от многих результативных матчей Второй лиги, в этом поединке был забит только один мяч, принесший победу «авангардовцам». «DBC.Detailing» по ходу 1-го тайма дал соперникам из «Крюково»-дубль фору в три мяча, но сократил отставание до минимума. Крюковчане забили мяч, и ушли на перерыв с отрывом в два гола, а затем довели свое преимущество до четырёх мячей. «DBC.Detailing» снова почти сравнял счёт, но эту команду подвели нарушения правил. Один из фолов привел к назначению штрафного удара без защиты, который был реализован – 7:5. Набранные очки после 5 туров: 1. «Гимназия» - 12, 2. ЦМИС – 12, 3. «Крюково»-дубль – 10, 4. «Авангард» - 10, 5. НИИМЭ – 7, 6. «DBC.Detailing» - 6, 7. «Олимпик» - 1, 8. «Сириус С» - 0. Фото: ГБУ «Фаворит»