Войти в почту

«Арарат» Ереван — БКМА: Тимур Пухов пытается реанимировать карьеру

cararat.am «Арарат» Ереван — БКМА: Тимур Пухов пытается реанимировать карьеру

«Арарат» Ереван — БКМА: Тимур Пухов пытается реанимировать карьеру
© Betassist

«Арарат» забивает крайне мало, но тут постарается исправиться.

Матч 17-го тура армянской Премьер-Лиги «Арарат» Ереван – БКМА состоится 8 декабря в Ереване на стадионе «Республиканский», начало — в 17:00 мск. БКМА прервал неудачную серию из 12 матчей без побед подряд. В последних матчах гости выглядят опасно и могут создать проблемы «Арарату».

«Арарат» Ереван — БКМА: составы команд

В составе хозяев есть двое россиян. Голкипер Артём Леонов — безоговорочный игрок основы. А Тимур Пухов пока только пробивается в стартовый состав, ему нужно время, чтобы реанимировать карьеру.

У гостей в составе очень много молодёжи и практически нет известных имён. Можно выделить разве что Сероба Григоряна, Хенри Авакяна и Альберта Хачумяна, которые вызывались в сборную Армении.

«Арарат» Ереван — БКМА: история личных встреч

Команды провели между собой семь официальных матчей в Премьер-лиге, четыре победы у «Арарата» и три у БКМА. Обычно матчи между ними получаются результативными, только в одном из семи они не смогли пробить тотал больше 2.5 мяча.

Прогноз на матч 17-го тура армянской Премьер-лиги «Арарат» Ереван — БКМА (08.12.2022)

Ереванский «Арарат» сейчас переживает не лучшие времена. Команда очень далека от борьбы за медали и место в еврокубках. На данный момент «Арарат» занимает лишь седьмую строчку в высшей лиге, где играют всего 10 команд. Отставание от лидера составляет 23 очка, а от четвёртого места, которое даёт право на участие в Лиге конференций, 13 очков.

У БКМА дела обстоят ещё хуже. Гости осели в зоне вылета на девятой строчке. До спасительного восьмого места шесть очков. А ведь до прошлого тура ситуация была ещё хуже, но победа над «Ваном» позволила БКМА уйти с последней строчки.

Обе команды не отличаются результативностью, тот же «Арарат» забил всего 12 голов в 19 матчах, а у БКМА только на три гола больше. В последних матчах команды немного поправляют свою статистику и стараются забивать стабильно, плюс у них большие дыры в обороне. У нас есть повод ждать обмена голами, которые так часто можно было увидеть в личных встречах этих команд.

«Арарат» Ереван — БКМА: ставка на матч

Ставка: «обе забьют – да» за 2.02