Волейбольный «Локомотив» на выезде обыграл новоуренгойский «Факел» – 3:2

Вечером в среду, 7 декабря волейбольный «Локомотив» в Новом Уренгое встречался с «Факелом» в рамках 11 тура PARI Суперлиги 2023.

Волейбольный «Локомотив» на выезде обыграл новоуренгойский «Факел» – 3:2
© Bfm.ru Новосибирск

В первом сете команды продемонстрировали упорную борьбу, никто не хотел уступать, но сильнее всё же оказались гости – 23:25.

Во втором сете после нескольких розыгрышей вместо Константина Абаева на площадку у «Локомотива» вышел Игорь Тисевич. Он выдал несколько эйсов и обеспечил отрыв для своей команды, который железнодорожники сохранили до конца партии - 18:25.

Довести дело до сухой победы, как это часто бывает в новейшей истории «Локомотива», у сибиряков не поучилось. «Факел» нашёл в себе силы изменить ситуацию и выиграл два сета подряд – 25:23, 25:22

Пятый сет, хоть формально и идёт до 15 очков, затянулся по времени как полноценная партия из-за многочисленных тренерских запросов видеоповторов. При счёте 17:18 Костадинов подал планер, который затруднил приём «Факела», хозяева остались без атаки, и «Локомотив» смог довести дело до победы.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный железнодорожников Илья Казаченков – в его активе 24 очка. По 18 очков набрали блокирующий Ильяс Куркаев и доигровщик Омар Курбанов . 15 очков на счету блокирующего Дмитрия Лызика.

Следующий матч «Локомотив» проведёт 11 декабря на домашней арене. Соперник – «Газпром-Югра» из Сургута.