Сыграть по-бразильски «Зениту» не удалось. ГАНДБОЛ. Чемпионат России. Мужчины

«Чеховские медведи» - «Зенит» - 38:31(17:13)«Зенит»: Никулин, Лапицкий; Бабкин, Гредасов, Чернов - по 5 мячей. Климовец, Луня, Тураев - по 3. А. Аркатов, П. Аркатов - по 2. Петров, Солодовников, Столяров - по 1.

Сыграть по-бразильски «Зениту» не удалось. ГАНДБОЛ. Чемпионат России. Мужчины
© Спорт уик-энд

Команда из Санкт-Петербурга впервые сражалась с чемпионами страны под новым названием. Но совершить сенсацию в Подмосковье новоиспеченному «Зениту» не удалось. Итог встречи - 38:31 в пользу хозяев площадки. Начало встречи получилось скомканным. Открыли счет зенитовцы, но «медведи» не уступали и вскоре перехватили инициативу. Официальный сайт гандбольного «Зенита» отмечает, что вплоть до середины тайма преимущество «Чеховских медведей» было символическим и не превышало одного-двух голов.Из первых пяти результативных бросков «Зенита» четыре пришлись на долю Михаила Гредасова, причем только один был произведен с игры.Впрочем, постоянно уповать на семиметровые петербуржцам было бы странно, так что неплохим подспорьем для подопечных Дмитрия Торгованова были, например, атаки Виктора Бабкина. Увы, заметен был и правый полусредний хозяев. Если первый тайм предыдущей встречи петербуржцев стал бенефисом игрока ЦСКА Сергея Иванова, то на этот раз защита команды из Северной столицы регулярно не справлялась с Александром Котовым, который или находил бреши в зенитовской обороне или организовывал их сам, продавливая оппонентов. Вставший в ворота вместо Никиты Никулина Максим Лапицкий, хоть и отразил несколько бросков в упор, глобально повлиять на ситуацию не мог.К середине первого тайма хозяева уже создали преимущество в три-четыре мяча и лишь наращивали его по ходу матча. На перерыв команды ушли при счете 17:13 в пользу хозяев.Во второй половине игры «Зенит» действовал достаточно результативно. Одним из позитивных моментов для «Зенита» стало появление во втором тайме новичка команды Андрея Климовца (бывшего чеховца, кстати), который не только сам поразил цель трижды, но и раздал четыре голевые передачи. Вот только действия полусреднего и его партнеров по «Зениту» на чужой половине площадки не могли скрыть серьезные проблемы в обороне. Как и в предыдущем матче с ЦСКА, петербуржцы пропускают в свои ворота около сорока голов... В общем, сыграть по-бразильски пока не удается.31:38 - «Зенит» терпит второе поражение подряд и теперь перебирается в Москву, где 9 декабря снова сыграет с ЦСКА, теперь в рамках SEHA - Gazprom лиги.В этом же турнире «Чеховские медведи» в воскресенье в гостях сыграют с «Гомелем».