«Динамо» и «Леон» выиграли все матчи первого круга

Завершен первый круг Чемпионата Зеленограда по мини-футболу. Высшая лига. Во встрече соседствовавших по таблице команд «Ангстрем» забил в ворота «Элемера» первым и на протяжении почти всей игры вёл в счете: 1:0, 3:1, 4:3, 7:4, 8:6. Но погоня «Элемера» сложилась успешно, в конце игры он ушел от поражения – 8:8. «Хет-триками» отметились Александр Балдин («Ангстрем») и Алексей Друков («Элемер»), «дубли» на счету Владимира Тоистова, Руслана Прохорова (оба – «Ангстрем»), Максима Егорова («Элемер»). «Крюково» не оставило шансов «Фавориту», забив в ворота соперника по семь мячей в каждом из таймов и пропустив два мяча до перерыва. У победителей пять голов забил опытный Юрий Король, «хет-трик» у Сергея Парунова, «дубль» у Владимира Шишнина. «Девятка» и «Буратин Team» ушли на перерыв при ничейном счете 1:1. Во 2-м тайме «буратины» вышли вперед. С целью помочь команде отыграться, вратарь «Девятки» Даниил Евменов стал играть на чужой половине поля. Красно-белые забили два мяча в пустые ворота и выиграли 4:1. Центральной игрой 6-го тура был поединок солнечногорского «Горсвета» и «Динамо». В дебюте инициатива была за «Горсветом», но большинство произведенных ударов было мимо створа. В середине 1-го тайма динамовцы перевели игру на чужую половину поля и лучше реализовали свой момент. Первый удар Азамата Гумерова вратарь «Горсвета» Сероб Асатрян парировал, но Гумеров добил – 0:1. Вскоре динамовец Сергей Демянков упустил шанс забить второй мяч. В последние минуты перед перерывом «Горсвет» продолжал промахиваться при завершающих ударах. Страдали от этой вещи солнечногорские футболисты и во 2-м тайме. Лишь один их удар заставил по-настоящему поволноваться вратаря «Динамо» Александра Хомякова. Артём Клюев получил передачу вблизи ворот и переиграл Асатряна – 0:2. Едва не забил третий гол Игорь Чикин, но после его «подсечки» мяч прошел над «девяткой». Третий гол «Динамо» забил Гумеров, развернувшийся и пробивший в ближний угол. Гол Владислава Саликова позволил «Горсвету» «размочить» счёт. В конце 2-го тайма «Горсвет» сфолил в шестой раз, и Гумеров реализовал 10-метровый штрафной удар – 4:1. Гумеров стал героем и следующего динамовского матча, в котором бело-голубым противостояло «Крюково». В 1-м тайме обе команды в определенные временные отрезки вели в счете и на короткую передышку отправились при счете 4:4. Необходимый для победы рывок совершило «Динамо». Оказавшийся победным мяч забил Андрей Шлема, а Гумеров в каждом из таймов сделал по «дублю». В итоге – 7:4. «Динамо» добилось 100-процентного результата в первом круге. «Фавориту» была присвоена техническая победа 5:0 над не собравшимся на игру «Элемером». «Горсвет» крупно выиграл у «Буратин Team» - 10:2 (после 1-го тайма было 4:0). «Девятка» добилась непростой победы над «Ангстремом» - 3:2. Набранные командами очки после 7 туров: 1. «Динамо» - 21, 2. «Горсвет» - 18, 3. «Крюково» - 15, 4. «Фаворит» - 12, 5. «Элемер» - 5, 6. «Девятка» - 4, 7. «Ангстрем» - 4, 8. «Буратин Team» - 3. Первая лига. Солнечногорский ДСЭП № 7 по ходу 1-го тайма забил три мяча в ворота «ЭЛИНСа», пропустил перед перерывом и в конце матча сделал итоговое преимущество крупным – 6:1. Неясность с победителем матча МИЭТ – «Искра» держалась вплоть до последних минут 2-го тайма, к которым противоборствующие стороны подошли со счетом 2:1 в пользу «студентов». Миэтовцы забили дважды, «искровцы» ответили только одним голов, итог – 4:2. «Филкос» победил «Спарту» - 6:1, «Леон» выиграл у «Квалитет Прома» - 5:1. «Искра» смогла дать бой «Леону», дважды по ходу 1-го тайма она отыгрывала пропущенные мячи, а в начале второй половины вышла вперед. «Леон» переломил ход матча, забив три мяча. «Искра» быстро разыграла штрафной и сократила отставание до минимума – 5:4. В напряженной концовке лидер таблицы удержал минимальный отрыв. МИЭТ продолжил «ЭЛИНСУ» его «черную серию», выиграв 5:1. «Квалитет Пром» выиграл у «Спарты» - 3:1. «Филкос» и ДСЭП № 7 сыграли результативную ничью 3:3, этот счет был только на руку «Леону». Набранные командами очки после 7-ми туров: 1. «Леон» - 21, 2. ДСЭП № 7 – 16, 3. «Филкос» - 14, 4. МИЭТ – 13.5. «Квалитет Пром» - 6, 6. «Искра» - 6, 7. «Спарта» - 3, 8. «ЭЛИНС» - 3. Вторая лига. Дубль «Крюково» победил 4:2 не имевший набранных очков «Сириус С». «DBC.Detailing» выиграл у находившегося выше в таблице «Авангарда» - 7:4. «Дубли» у победителей записали на свой счет Константин Якубик и Максим Белозёров. В центральной игре 6-го тура «Гимназия» победила ЦМИС 6:2 и стала единоличным лидером. НИИМЭ был сильнее «Олимпика» - 4:1. Совершенно разные по содержанию таймы выдали «DBC.Detailing» и «Гимназия». В 1-м тайме в упорной борьбе единственный мяч забили «гимназисты». После перерыва после пары пропущенных мячей игра у «DBC.Detailing» разладилась. В конце матча счёт был 8:0. На последних секундах матча случился «гол престижа». «Олимпик» превзошел «Сириус С» по забитым мячам в два раза – 8:4. «Крюково»-дубль уступил 4:7 «Авангарду». Осечкой «крюковчан» воспользовался ЦМИС, победивший НИИМЭ со счетом 4:2. Набранные командами очки после 7-ми туров: 1. «Гимназия» - 18, 2. ЦМИС – 15, 3. «Авангард» - 13, 4. «Крюково»-дубль- 13, 5. НИИМЭ – 10, 6. «DBC.Detailing» - 9, 7. «Олимпик» - 4, 8. «Сириус С» - 0. До конца календарного года во всех трех лигах будет сыграно три тура. Александр Тимаков Фото: Дарья Ельцова