Рахимич считает, что нынешний ЦСКА слабее команды, за которую играл он

Тренер сборной Боснии и Герцеговины и пятикратный чемпион России в составе московского ЦСКА Элвир Рахимич в интервью «Матч ТВ» заявил, что нынешняя команда «красно‑синих» слабее, чем та, за которую он играл. Рахимич выступал за ЦСКА в 2001–2014 годах. В составе армейцев боснийский футболист пять раз стал чемпионом России, семь раз выиграл Кубок России и пять раз — Суперкубок страны, также выигрывал Кубок УЕФА. — Как тебе нынешний ЦСКА при Федотове? — Команда играет неплохо. Есть хорошие матчи, есть не очень. Но пока не хватает стабильности. — Этот ЦСКА слабее того, за который играл ты? — Конечно. Не знаю, обыграла бы моя команда нынешнюю, но мы точно были сильнее. — Почему ЦСКА перестал бороться за чемпионство и выигрывать кубки каждый год? — Даже не знаю, что сказать. Всё‑таки за последние годы было много изменений в руководстве клуба, многие сильные футболисты покинули команду или завершили карьеру. Сегодня ярких результатов у команды нет, но я верю, что в будущем ЦСКА снова начнёт побеждать, — сказал Рахимич «Матч ТВ». Под руководством Владимира Федотова «Сочи» стал серебряным призером чемпионата России‑2021/22. Летом специалист возглавил ЦСКА, с которым после 17 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.