Войти в почту

На станции Новосибирск-Западный выявили более 60 нарушителей, переходивших пути в неположенном месте

В Новосибирской области прошли профилактические рейды по выявлению нарушителей правил пересечения железнодорожных путей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

На станции Новосибирск-Западный выявили более 60 нарушителей, переходивших пути в неположенном месте
© Bfm.ru Новосибирск

Транспортные полицейские вместе с сотрудниками магистрали побывали на станции Новосибирск-Западный, а также на остановочный пунктах «Западная площадка» и «Ипподром» в Новосибирской области.

В ходе рейда выявили более 100 нарушителей, которые переходили пути в непредназначенных для этого местах с риском для жизни. Им напомнили правила пересечения путей, рассказали о местах безопасного перехода, а также вручили памятки с тематической информацией.

По данным ОАО «РЖД», с начала 2022 года в Новосибирской области произошло 63 случая травмирования, из них 39 – со смертельным исходом. За аналогичный период 2021 года зафиксировано 60 случаев, в том числе 45 – со смертельным исходом.

Основной причиной инцидентов, отмечают в компании, по-прежнему является переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед движущимся поездом.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о нескольких подобных случаях. Так, 1 ноября 14-летняя девочка погибла недалеко от остановочной платформы «Аэрофлот». 7 декабря женщина попала под электричку на станции Новосибирск-Западный, пытаясь высвободить зажатую в дверях сумку. На следующий день в Бердске грузовой поезд насмерть сбил 18-летнего молодого человека.