«Амурские Тигры» обыграли «Динамо СПб» в матче с 10 голами

Фото: МХК «Амурские Тигры» «ВКонтакте» В Хабаровске прошел матч Молодежной хоккейной лиги, в котором местные «Амурские Тигры» принимали санкт-петербургское «Динамо». Команды забросили десять шайб на двоих, и в этой перестрелке точнее оказались хозяева — 6:4. Для хабаровчан минувшая встреча стала последней на «Платинум Арене» в этом году. Впереди «Тигров» ждет восьмиматчевая выездная серия, в рамках которой коллектив Константина Богдановского встретится с «Тайфуном», «Атлантом», «Капитаном» и «Сахалинскими Акулами». Следить за расписанием игр и предматчевыми раскладами можно в одной из БК, представленных на сайте «Рейтинг Букмекеров». На бумаге фаворитами поединка между «Амурскими Тиграми» и «Динамо» были гости: хабаровский клуб проиграл семь из восьми прошлых встреч, а также потерпел поражение в очном противостоянии в октябре (2:3). Соперники начали активно — уже в первом периоде команды забросили по две шайбы в ворота друг друга. В составе хозяев отличились Данила Куликов и Игнат Коротких, за гостей забили Николай Думченко и Елисей Карпов. На старте второго и третьего игровых отрезков подопечные Богдановского дважды пропустили в меньшинстве от Руслана Гимбатова и Даниила Давыдова. К концу 47-й минуты хозяева уступали в две шайбы, но сначала Максим Сапежников сократил отставание «Тигров», а затем Кабанов и вновь Сапежников вывели хабаровскую команду вперед, реализовав большинство у хозяев. Итоговый счет на табло установил Никита Голубцов. 19-летний нападающий закатил шайбу в пустые ворота за 24 секунды до финальной сирены. После 27 сыгранных матчей «Амурские Тигры» с 24 очками располагаются на шестой строчке турнирной таблицы Серебряного дивизиона Запада. Питерское «Динамо», в активе у которого 38 баллов за 28 игр, занимает пятое место в Золотом дивизионе Западной конференции.