Джорджевич назвал период карьеры в «Локомотиве» «абсолютно неудачным»

Нападающий «Сочи» Лука Джорджевич рассказал о своем уходе из «Локомотива». Черногорский форвард выступал за железнодорожников с 2019 по 2021 год. — Ваш переход в «Локомотив» — неудачный период в карьере? — Конечно. Я реалист в жизни, не только в футболе. Мой период в «Локо» — абсолютно неудачный. — Наверное, самое запоминающее в вашей игре за «Локомотив» — незабитый гол с метра в ворота «Ростова», когда защитник лежа отбил удар. — Да, все помнят это. Я еще помню некоторые моменты, но все будут помнить мой незабитый гол «Ростову». — Почему у вас не получилось в «Локомотиве»? — У меня нет ответа. Футбол такой просто. Когда я дебютировал за «Локо», вышел на 20 минут против «Динамо», счет был 1:1, Леша Миранчук забил победный гол, но он мог бы мне отдать пас, и я бы забил — этот гол мог бы дать мне уверенность. Если бы я забил, все могло бы пойти по‑другому. Такие мелочи влияют на карьеру. Либо ты становишься героем, либо антигероем. Забил бы я «Ростову», уверен, все пошло бы в гору, было бы все хорошо у меня. Обладатели золотых мячей тоже не забивают в простых ситуациях, так что в этом ничего плохо нет. Я какой‑то период своей жизни переживал, что у меня не получилось в этой команде, но сейчас все нормально. Если бы я вернулся в прошлое, я бы не отказался от предложения перейти в «Локомотив», потому что верю, что в жизни случайностей не бывает. Делаю выводы из ситуаций и должен становиться сильнее после любых случаев. Не хочу биться головой об стену, когда что‑то не получается. — Главный тренер железнодорожников говорил, что рассчитывает на вас, а в итоге с вами расстались. Некрасиво как‑то получилось. — Я не успел доказать болельщикам «Локо» необходимость моего нахождения в команде. Поступил со мной «Локомотив» некрасиво, да. Мне сказали, что рассчитывают на меня, мы пожали руки, а через полтора часа получается другое — мне говорят уйти. Это футбол, такое случается. Я не хочу терять свое время на обиду. — Правильно ли я понимаю, что вы пожали руки, вам сказали, что рассчитывают на вас, а через полтора часа оказалось, что не рассчитывают? — Все правильно, да. Они купили нового нападающего — Зе Луиша — в последний день трансферного окна. Если бы я хотел остаться, я мог бы сказать, что не хочу уходить, а клуб не смог бы зарегистрировать нового форварда. Но я не хотел так поступать, ведь тренеру я не нужен, не хотел принципиально оставаться. Так как трансферное окно в Европе было уже закрыто, а в России оставался последний день, со мной неправильно, наверное, поступили. Меня заставили таким решением уехать. Обиды нет, все прошло. Жизнь продолжается, — приводит слова Джорджевича «РБ Спорт». Источник:РБ Спорт

Джорджевич назвал период карьеры в «Локомотиве» «абсолютно неудачным»