«Динамо» победило «Спартак» в матче с семью шайбами

hampionat.com «Динамо» победило «Спартак» в матче с семью шайбами

«Динамо» победило «Спартак» в матче с семью шайбами
© Betassist

У красно-белых третье поражение подряд.

Сегодня, 20 декабря, на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» в Москве состоялось столичное дерби между «Динамо» и «Спартаком». Бело-голубые одержали победу со счётом 5:2.

Уже к шестой минуте команда Алексея Кудашова вела 2:0, по шайбе забросили Джордан Уил и Павел Кудрявцев. На 17-й минуте Максим Чудинов своим голом вернул «Спартак» в игру.

Во втором периоде зрители шайб не увидели, но в начале третьей двадцатиминутки Кирилл Готовец оформил дубль за «Динамо» - 4:1. Спартаковцы сумели сократить отставание стараниями Шейна Принса, но на большее их не хватило. А за 65 секунд до финальной сирены Максим Джиошвили ещё и поразил пустые ворота «Спартака».

Подопечные Игоря Гришина потерпели третье поражение подряд. С 46 очками они занимают шестое место на Западе. «Динамо» увеличило отрыв от красно-белых и с 51 очком располагается на пятой строчке.