«Емелин, как и Чудинов, займет важное место в нашей команде» — тренер «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин сказал, что защитник Алексей Емелин сейчас в хорошей форме, поэтому его заявили на игру с московским «Динамо» сразу после перелета из Минска. Во вторник «Спартак» уступил московскому «Динамо» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:5). Емелин дебютировал за «красно‑белых» в этом матче. — Начали матч с удалений, а «Динамо» их сразу реализовало и получило преимущество, — сказал журналистам Гришин. — Но мы не сдавались, старались переломить игру, и во втором периоде это даже получилось. Надо было еще более агрессивно под воротами соперника сыграть. Но затем «Динамо» нас превзошло в активности бросков от защитников. Тут они нас переиграли сегодня. — Алексей Емелин сегодня сыграл за «Спартак» первый матч. Чем он усилит вашу оборону? — Это опытный игрок, обладающий приличным мастерством, и при этом физически сильный защитник. У нас много молодых ребят в составе, поэтому оборона легковесная. А против таких соперников, как «Динамо» и «Локомотив», где играют сильные габаритные нападающие, нам не хватает мощи. Алексей только втягивается в нашу игру. Но со второго периода как раз показал то, чего мы от него и ждем. Думаю, что в дальнейшем Емелин, как и Чудинов, займет важное место в нашей команде. — Почему решили заявить Емелина на игру сразу после перелета? — Алексей до последнего дня тренировался в Минске, он в хорошей форме, специально торопился, чтобы успеть к матчу и сыграть. Емелин начал чемпионат в минском «Динамо», за которое провел 38 матчей, набрал в них 9 очков за результативные передачи при показателе полезности «-13».