Войти в почту

В ЦСКА заявили, что многие хоккеисты ради перехода в клуб готовы на понижение зарплаты

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Большинство хоккеистов ради перехода в московский клуб Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА готовы пойти на понижение зарплаты. Об этом ТАСС в субботу рассказал спортивный директор армейцев Денис Денисов.

"Безусловно, сегодня непросто найти на рынке достойного кандидата на свободную позицию в команде, но, разговаривая с хоккеистами и приглашая их в хоккейный клуб ЦСКА, мы видим, что большинство хоккеистов горят желанием принять наше предложение. Тут работает нематериальная мотивация, - сказал Денисов. - Это действительно здорово, что легендарная история ЦСКА и сегодняшние успехи нашего клуба привлекают хороших игроков. Причем зачастую многие готовы пойти на понижение зарплаты ради продолжения карьеры в ЦСКА".

Спортивный директор рассказал, что пришедший в клуб в результате обмена с "Авангардом" форвард Владимир Брюквин должен заменить получившего травму Данила Юртайкина. "На экваторе турнира у многих клубов появляются проблемы, связанные с травмами игроков. Вот и у нас тяжелую травму получил Юртайкин, он выполнял определенную роль в команде. Было принято решение о приглашении в команду Брюквина", - подчеркнул он.

Пришедший в клуб в результате еще одного обмена с "Авангардом" защитник Кристиан Ярош должен заменить перешедшего в омскую команду Богдана Киселевича, отметил Денисов. "В связи с уходом Богдана Киселевича мы понимали, что нам потребуется защитник такого же высокого класса. Ярош - габаритный защитник с очень хорошим катанием. После общения с ним я более чем уверен - он нам поможет", - отметил спортивный директор.

Ранее пресс-служба ЦСКА сообщила ТАСС о продлении контракта со шведским защитником Фредриком Классоном на два года. "Нам удалось договориться с Классоном о подписании контракта. Это еще раз подтверждает, что ребята, выступая за систему ЦСКА, горят желанием закрепиться и работать в великом клубе. Мы довольны и верим в него", - отметил Денисов.

Спортивный директор армейцев рассказал о подготовке молодых игроков системы клуба. "Игроки хоккейной школы ЦСКА переходят в "Красную армию", затем начинают выступать за "Звезду", хоккеисты "Звезды" играют за основную команду. Подобный подход ежегодно дает хороший результат - это позволяет постепенно растить игрока, начиная со школы и до самой первой команды. В этом году с учетом травм и болезней в первой команде было задействовано много ребят: не буду выделять фамилии, они и так на слуху, и в сложной ситуации они подставили плечо и заменили опытных хоккеистов, которые в силу определенных причин не могли принять участие в матчах. Эти ребята - будущее ЦСКА и сборной России", - отметил Денисов.