«Уралмаш» выбил владивостокское «Динамо» из Кубка России по баскетболу

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» уступил екатеринбургскому «Уралмашу» в ответном матче 1/8 финала Кубка России и выбыли из турнира. Об этом передает пресс-служба «Динамо».

Игра завершилась со счетом 87:68 (29:26, 19:9, 24:18, 15:15).

По итогам первой игры нужно было отыгрывать гандикап в шесть очков. Хозяева начали активно и усилиями Райта вышли вперед. Трехочковые Сергея Митусова и Тайрона Харриса не дали сопернику уйти в отрыв. Команды действовали с явным акцентом на атаку: хозяева преуспевали больше, но и гости в этой перестрелке не терялись. Уступили совсем немного — 26:29 после первой 10-минутки.

Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Темп был очень высокий. Приморцы рискнули посостязаться с хозяевами в скоростях, но совершили несколько досадных потерь. Уральцы ошибок не простили — 35:48.

Тайрон Харрис со старта третьей четверти положил трешку. Заводчане нашли свои аргументы. Атакующий потенциал «Уралмаша» очень высок. Хозяева забрали и эту четверть — 53:72.

Динамовцы же не бросили играть. Даниил Соловьев поразил кольцо с дальней дистанции. Сергей Митусов снабдил передачей Тайрона Харриса – тот попал.

«Уступаем по-настоящему классной команде и возвращаемся во Владивосток. На новогодних каникулах 8 января принимаем фарм-клуб чемпионов России «Зенит-2», — сообщает приморский клуб.