«Атлетико» легко разделался с аутсайдером в матче с тремя удалениями

«Атлетико» возобновил для себя сезон домашний матчем с «Эльче», главным аутсайдером Ла Лиги. Первый тайм ничем не запомнился, кроме удаления на 45-й минуте Гонсало Верду за фол последней надежды. Правда, вскоре после перерыва Марио Эрмосо уравнял составы, получив два «горчичника» за три минуты. Тут же Жоау Фелиш со второй попытки отправил мяч в сетку ворот гостей. На 74-й минуте Альваро Мората прорвался к воротам с правого фланга и при помощи рикошета забил свой гол - 2:0. У «Эльче» успел удалиться только-только вышедший Домингуш Кина, но это уже не имело значения.

«Атлетико» легко разделался с аутсайдером в матче с тремя удалениями

«Атлетико» с 27 очками вышел на третье место, соперник - безнадежно последний.

Протокол игры Атлетико М 2:0 Эльче (1:0) Фелиш Жоау 56' (2:0) Мората Альваро 74' Облак Ян • Хименес Хосе • Савич Стефан • Эрмосо Марио 50' 53' • Льоренте Маркос • Карраско Янник 57' (Регилон Серхио ( 57') • Ривас Пабло Барриос 76' 79' (Коке Хорхе ( 79') • Кондогбия Жоффрей • Гризманн Антуан 79' (Ньигес Сауль ( 79') • Фелиш Жоау 66' (Лемар Тома ( 66') • Мората Альваро Запасные: Мандава Рейнилду • Диас Серджио • Грбич Иво • Мартин КарлосКорреа Анхель • Фелипе Аугусто IV • Молина Науэль • Гомис Антонио Бадия Эдгар • Диего Гонсалес VII • Верду Гонсало 45' • Бигас Педро • Паласиос Элибельтон 83' (Моренте Тете ( 83') • Клерк Карлос • Маскарель Омар • Гутьеррес Хосе 83' (Фидель Чавес ( 83') • Милья Пере 83' (Кина Домингуш ( 83' 86' 90') • Рохер Марти 48' 69' (Понсе Эсекель ( 69') • Бое Лукас 69' (Кольядо Алекс ( 69' 80') Запасные: Роко Энсо • Альфаро Алехандро • Вернер Аксель • Солер Карлес 29 декабря. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).