Войти в почту

Андрей Шимкив исполнил новогоднюю мечту мальчика из Запорожья, подарив ему форму волейбольного клуба «Локомотив»

О мечте 16-летнего Романа Богуна из Запорожья спикер новосибирского заксобрания узнал благодаря акции «Елка желаний», в которой Андрей Шимкив поучаствовал, когда был в командировке в Москве на мероприятиях Совета законодателей.

Роман живет с мамой в Бердянске. Ему нравится заниматься спортом, но 2 года назад ему провели операцию на стопах, после которой это стало сложнее. Парень верит, что после удаления имплантов, он сможет вернуться к активной спортивной жизни.

Десятикласснику очень нравится волейбол, и в своей открытке на «Елку желаний» он написал, что хотел бы настоящую волейбольную форму и кроссовки.

– Сейчас у нас в городе нет специализированных магазинов, и пока нет возможности осуществить его мечту. Будем очень благодарны, если кто-то сможет нам в этом помочь, – рассказала мама Романа.

Исполнить его мечту, помимо спикера заксобрания, помогли министр физкультуры и спорта НСО Сергей Архипов и волейбольный клуб «Локомотив».

– Можно сказать, что это подарок не только от меня, но от всей Новосибирской области. Надеюсь, что он порадует жителя Запорожья, и в этой форме мальчик добьется отличных результатов. Пожелаю ему успехов не только в спорте!, – отметил Андрей Шимкив.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске открыли Ледовый городок на Михайловской набережной. В Новосибирской области в новогоднюю ночь спрогнозировали 30-градусный мороз. В Новосибирске жители смогут увидеть «новогодний» звездопад.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ