«Селтик» и «Рейнджерс» выдали боевую ничью

В Шотландии состоялось дерби - матч «Селтика» с «Рейнджерс», в котором были забиты целых четыре гола. Счет открыл «Селтик», уже на пятой минуте, но в начале второй половины игры «рейнджеры» нанесли два удара - сперва Кент сравнял счет, а затем Джеймс Тавернье и вовсе вывел «Рейнджерс» вперед.

«Селтик» и «Рейнджерс» выдали боевую ничью
© Евро-футбол.Ру

Но удержать победу подопечным Майкла Била не удалось - за две минуты до истечения основного времени игры японский легионер Кего Фурухаси сравнял счет и спас своей команде очко.

Протокол игры Рейнджерс 2:2 Селтик 5' Маэда Дайдзэн (0:1) (1:1) Кент Райан 47' (2:1) Тавернье Джеймс 53' 88' Фурухаси Кёго (2:2) Макгрегор Аллан • Тавернье Джеймс • Голдсон Коннор • Дэвис Бен II • Баришич Борна • Камара Глен • Ландстрем Джон 71' (Джек Райан ( 71' 90') • Сакала Фэшн • Тильман Малик 85' (Сэндс Джеймс ( 85') • Кент Райан • Морелос Альфредо 80' (Райт Скотт ( 80') Запасные: Арфилд Скотт • Дивайн Адам • Руф Кемар • Кинг Леон • Чолак Антонио-Мирко • Маклафлин Джон Харт Джо • Джонстон Алистер • Картер-Викерс Кэмерон • Старфельт Карл 90' • Тэйлор Грэг 21' (Юранович Йосип ( 21') • Макгрегор Каллум • О'Райли Мэттью 61' (Абада Лиэль ( 61') • Хатате Рео 77' (Жота Серран ( 77') • Маэда Дайдзэн 77' (Якумакис Георгиос ( 77') • Фурухаси Кёго • Форрест Джеймс 61' (Муй Аарон ( 61') Запасные: Кобаяси Юки • Бернабей Александро • Бэйн Скотт • Абильдгор Оливер 02 января. Стадион "Айброкс".