Войти в почту

Карнаухов рассказал, почему ЦСКА будет тяжело отстоять звание обладателя Кубка Гагарина

МОСКВА, 3 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеистам ЦСКА будет тяжело сохранить звание обладателей Кубка Гагарина из-за особого настроя соперников на матчи с ними. Такое мнение ТАСС во вторник высказал нападающий армейцев Павел Карнаухов.

Карнаухов рассказал, почему ЦСКА будет тяжело отстоять звание обладателя Кубка Гагарина
© ТАСС

ЦСКА является действующим обладателем Кубок Гагарина, в финальной серии московская команда победила магнитогорский "Металлург" в семи матчах. Ранее армейцы выигрывали трофей в 2019 году.

"Если брать в личном плане, то год действительно выдался удачным: Кубок Гагарина и серебро Олимпиады. Что касается нынешнего года, то отстаивать чемпионство всегда тяжелее, и любой спортсмен это подтвердит, - сказал Карнаухов. - И нынешний сезон показывает, что это будет очень тяжело сделать. На ЦСКА дополнительно настраиваются: и как на ЦСКА, и как на чемпиона. Но у нас проблем с мотивацией нет - все голодные до победы в чемпионате".

В вторник ЦСКА в домашнем матче Фонбет - Континентальной хоккейной лиги обыграл московское "Динамо" (3:2 ОТ). В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает третье место, набрав 63 очка в 45 встречах. Следующую игру армейцы проведут дома 5 января с "Сочи".