«Лечче» одержал волевую победу над «Лацио»

В 16-м туре Серии А «Лацио» гостил у «Лечче», аутсайдера чемпионата Италии. Игра не получилась богатой на опасные моменты, тем не менее, получилась результативной. Уже на 14-й минуте Чиро Иммобиле открыл счет в поединке. После перерыва мяч побывал в сетке других ворот. С ударом Федерико ди Франческо голкипер справился, но Габриэль Стрефецца добил. На 72-й минуте «Лечче» уже оказался впереди, ди Франческо вывел на убойную позицию Лоренцо Коломбо - 2:1.

«Лацио» делит четвертое место с «Ромой» и «Интером», «Лечче» - 12-й.

Протокол игры Лечче 2:1 Лацио 14' Иммобиле Чиро (0:1) (1:1) Стрефецца Габриэль 57' (2:1) Коломбо Лоренцо 72' Фальконе Владимиро Гендрей Валентин • Баскиротто Федерико • Юмтити Самуэль • Галло Антонино 49'Блен Алексис 90' (Аскилдсен Кристоффер ( 90') • Юлманд Мортен 78' • Гонсалес Джоан 89' (Мале Юссеф ( 89') • Стрефецца Габриэль 73' (Уден Реми ( 73') • Коломбо Лоренцо 84' (Сисей Ассан ( 84') • Банда Ламек 5' 46' (Ди Франческо Федерико ( 46') Запасные: Блеве Марко • Лемменс Матс • Перссон Йоэль • Туиа Алессандро • Пеццелла Джузеппе • Бранколлини Федерико • Родригес Пабло • Понграчич Марин Проведель Иван • Лаццари Мануэль Казале Николо 37' • Романьоли Алессио • Марушич Адам • Милинкович-Савич Сергей 62' (Весино Матиас ( 62') • Катальди Данило 80' (Антонио Маркос ( 80') • Башич Тома 86' (Ромеро Лука ( 86') • Педро Родригес 61' (Андерсон Фелипе ( 61') • Иммобиле Чиро • Дзакканьи Маттиа 80' (Канчельери Маттео ( 80') Запасные: Максимиану Луиш • Адамонис Марюс • Бертини Марко • Раду СтефанПатрик • Хюсай Эльсейд • Флориани Романо 04 января. Стадион "Виа дель Маре" (Лечче).