В заключительном туре в году зеленоградские футболисты порадовали результативностью

В последние дни уходящего года команды-участницы Чемпионата Зеленограда по мини-футболу успели провести еще один тур. В двенадцати играх в трех лигах футболисты забивали много. Минимальный показатель – 6 голов в игре. ВЫСШАЯ ЛИГА. В поединке команд из подвала турнирной таблицы «Буратин Team» взяли верх над «Элемером» (6:4) и обошли поверженного соперника по набранным очкам. Лидирующему «Динамо» противостоял серьезно ослабленный состав «Фаворита», у которого в распоряжении было всего шесть игроков, причем ворота вынужденно защищал Лев Лазутин, обычно играющий в поле. У бело-голубых не было проблем со сбором на игру, и они победили 10:2. Все динамовские бомбардиры пополнили свои личные счета, по результативности всех превзошел сделавший «хет-трик» Михаил Иванов. Два мяча в ворота бело-голубых были забиты при счетах 4:0 и 8:1. «Горсвет» захватил инициативу в начале матча против «Девятки», что вылилось в два забитых мяча. Очень активно участвовал в атаках «Горсвета» вратарь Антон Аксенов, однажды этим воспользовался перехвативший мяч голкипер «Девятки» Иван Якушкин, который пробил по пустым воротам. Вернувшийся назад Аксёнов сыграл рукой за пределами штрафной и был удален. В ворота встал полевой игрок Никита Андреев. Он отбил удар со штрафного Басира Ильясова, но Александр Бетин добил под перекладину – 2:1. «Девятка» получила шанс сравнять счёт, но соперник его отобрал, забив три мяча подряд, причем один из них забил Андреев, который выдвинулся на чужую половину и выстрелил под перекладину. Но больше всего «Девятка» пострадала от четырёх голов Евгения Сидоренко. Во второй половине 2-го тайма «Девятка» забила три мяча, последний из них на счету вратаря Даниила Евменова, пошедшего в атаку на последних секундах матча. «Горсвет» выиграл 6:4. «Ангстрем» вышел на игру против «Крюково» с одним полевым игроком на замену, но смог оказать сопротивление сопернику, у которого было две полноценные четверки. Во всяком случае, итоговый счет 5:1 «крюковчане» установили в самом конце игры, а 1-й тайм они выиграли 3:1. Набранные командами очки после 10 туров: 1. «Динамо» - 30, 2. «Крюково» - 24, 3. «Горсвет» - 24, «Фаворит» - 16, 5. «Девятка» - 8, 6. «Буратин Team» - 6, 7. «Элемер» - 5, 8. «Ангстрем» - 4. ПЕРВАЯ ЛИГА. «Квалитет Пром» смог «подставить подножку» борющемуся за призовые места «Филкосу», заставив соперника всю игру находиться в роли догоняющего. Замена вратаря на полевого игрока в манишке «Филкосу» не помогла. В конце игры «Квалитет Пром» довел отрыв до 8:4. «Филкос» смог лишь чуть уменьшить отставание – 8:6. «Искра» в 1-м тайме игры против ДЭСП № 7 дважды отыгрывала пропущенные мячи и на перерыв команды отправились при ничейном счете. Во 2-м тайме оранжево-черные забили в ворота «искровцев» три мяча подряд, затем команды обменялись голами. Итог – 6:3 в пользу солнечногорцев. В игре команд с двух нижних строчек таблицы «ЭЛИНС» был сильнее «Спарты» - 7:2. Второе подряд поражение потерпел «Леон», на этот раз его обидчиком стал МИЭТ. «Студенты» победили – 6:2. Результаты прошедшего тура обострили ситуацию в лидирующей группе. Набранные командами очки после 10 туров: 1. «Леон» - 24, 2. ДСЭП № 7 – 23, 3. «Филкос» - 20, 4. МИЭТ - 17, 5. «Квалитет Пром» - 13, 6. «Искра» - 9, 7. «ЭЛИНС» - 7, 8. «Спарта» - 3. ВТОРАЯ ЛИГА. НИИМЭ одолел находившийся в лидирующей тройке дубль «Крюково» (6:5), «DBC.Detailing» в два раза превзошел в результативности «Сириус С» (8:4). Игра «Гимназии» и «Авангарда» была центральной в туре. Все голы были забиты в 1-м тайме. Трижды «гимназисты» выходили вперед, трижды «авангардовцы» сравнивали. Во 2-м тайме была упорная борьба, эмоции порой били через край. В концовке больше шансов вырвать победу имела «Гимназия», но не забивала в выгодных ситуациях. После шестого фола «Авангарда» был назначен штрафной удар без защиты, но опытный игрок Алексей Капланов пробил над перекладиной. ЦМИС крупно выиграл у «Олимпика» (7:2) и также обошел «Крюково»-дубль. Набранные командами очки после 10 туров: 1. «Гимназия» - 25, 2. ЦМИС – 21, 3. «Авангард» - 20, 4. «Крюково»-дубль – 19, 5. «DBC.Detailing» - 15, 6. НИИМЭ – 13, 7. «Олимпик» - 4, 8. «Сириус С» - 0. Состоялась жеребьёвка начальной стадии Кубка Зеленограда. Приводим состав пар 1/16 финала. Полужирным шрифтом выделены команды Первой лиги: ДСЭП № 7 – «Авангард», «Искра» - МИЭТ, «DBC.Detailing» - «ЭЛИНС», «Филкос» - «Сириус С», «Квалитет Пром» - «Гимназия», «Спарта» - «Крюково»-дубль, «Олимпик» - «Леон», ЦМИС - НИИМЭ. Александр Тимаков Фото Дарьи Ельцовой

В заключительном туре в году зеленоградские футболисты порадовали результативностью