Хоккеисты «Дизеля» вырвали победу у ангарского «Ермака»

Хоккеисты «Дизеля» сумели прервать череду выездных поражений в матче с главным аутсайдером ВХЛ. Победа над ангарским «Ермаком» получилась тяжелой. Сибиряки открыли счет в первом периоде, получив дополнительную уверенность в своих силах. Однако второй отрезок игры перевернул ее ход.

Хоккеисты «Дизеля» вырвали победу у ангарского «Ермака»
© penzainform.ru

Пензенцы включили дополнительные мощности и сумели дважды огорчить вратаря хозяев: точные броски удались Даниилу Лапину и Антону Ковалеву. Но ангарчане не собирались сдаваться. В начале третьей 20-минутки они сравняли счет и долгое время оберегали его, стойко держась в обороне.

И все же класс «дизелистов» сказался. Они усилили давление на защитные порядки «Ермака», и это принесло успех - Денис Почивалов забросил победную шайбу.

3:2 - «Дизель» одержал долгожданную победу, набрал 53 очка и остался в тройке лидеров чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».