Войти в почту

В Новый год за новыми победами. Рассказываем о достижениях детской команды КВН из Западного округа

Детской команде «Оптимисты» из района Проспект Вернадского присвоено звание Московского городского творческого коллектива. Об этом нам рассказала ее руководитель Мария Третьякова.

В Новый год за новыми победами. Рассказываем о достижениях детской команды КВН из Западного округа
© На Западе Москвы

Смотр претендентов на столь почетное звание проходил в октябре прошлого года в культурном центре «Вдохновение» на юго-западе столицы. Компетентному жюри, в состав которого вошла первый заместитель генерального директора Цирка на проспекте Вернадского Татьяна Запашная, потребовалось достаточное количество времени, чтобы определить лучших из лучших.

Еще одной приятной новостью для «Оптимистов» стал выход в финал Московской Юниор-Лиги КВН чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий – 2023». Встреча проходила на площадке Московского финансово-юридического университета (МФЮА). «Было два конкурса: у «Оптимистов» в каждом из них максимальные оценки. Все члены жюри поставили пять баллов», - говорит Мария.

Непростым для многих оказался конкурс «Ситуация». Командам предстояло всего за несколько минут придумать смешной и остроумный ответ на вопрос, заданный членами жюри.

По словам нашей собеседницы, уникальность сезона детского московского КВН для коллектива заключалась в том, что впервые в нем играли сразу две команды: опытные «Оптимисты» и новички «Оптимисты: перезагрузка». Последним удалось выйти в полуфинал. «Это только начало. У ребят очень высокий потенциал. Прошло всего несколько месяцев с момента создания коллектива, а им уже удалось достичь весомых результатов. Новые победы впереди», - уверена Мария Третьякова.

Едва завершились праздники, а «Оптимисты» уже полностью погрузились в работу, ведь впереди финал. «Игра будет сложной. Жюри ждет первоклассных оригинальных номеров. Будем стараться выступить достойно. Главное - не терять мотивацию, быть заряженными на победу», - считает руководитель «Оптимистов».

В финале Московской Юниор-Лиги КВН чемпионата игр КВН «Вернисаж профессий – 2023» выступят шесть сильнейших команд. Кто станет обладателем Гран-при, станет известно по результатам четырех конкурсов.