Баскетболисты владивостокского «Динамо» одержали четыре победы подряд

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил московский ЦСКА-2 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает пресс-служба БК «Динамо».

С первых минут матча стало ясно, что легкой прогулки для команды из Владивостока не получится. Молодые московские баскетболисты уверенно выиграли чужой щит и забили несколько простых мячей из-под кольца. После первой четверти — 17:15 в пользу «Динамо».

Вторая четверть началась с уверенных действий Александра Семенюка. Семь очков подряд обозначили лидерство хозяев — 24:19. Также отмечают игру Тайрона Харриса. Основной плеймейкер приморской команды отлично руководил игрой и раздал за этот игровой отрезок пять результативных передач. А поддержал атакующий порыв динамовцев Виталий Ионов. Он успел набрать семь очков менее чем за четыре минуты. Итоговый счет первой половины 45:32.

Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

К чести юных армейцев, играть они не перестали. Команда начала методично сокращать разницу в счете, доведя её до одного очка. Но у Александра Корчагина был ответ в виде двух трехочковых подряд. В итоге «Динамо» сохранило небольшое преимущество — 61:56.

В заключительном отрезке на первый план вышли нервы. Давление армейцев вылилось в девять потерь динамовцев, но в концовке уверенно под кольцом соперника действовали «большие». Грачев, Стуленков и Семенюк подвели итоговый счёт матча.

Победа баскетболистов из Владивостока — 79:73.

Алексей Голяхов, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток):

— Сами создали себе проблемы. Первую половину отлично сыграли, во второй вышли без энергии, без желания играть ни в нападении, ни в защите. Забили 16 очков, а пропустили 24.

На доске было написано сегодня, что игра длится 40 минут. Какой бы не был соперник — мы обязаны сохранять концентрацию на протяжении 40 минут. Но получилось так, что мы сыграли хорошо, а потом вышли на вторую половину расслабленные, но получилось так, что нас начали обыгрывать.

Мы сами себе создавали проблемы, почти сравняли счет и начали опять геройствовать, играть агрессивно. Игроки ЦСКА-2 поймали кураж.

Двоякие чувства после этой игры. Мы рады победе, но ещё есть над чем работать.

— Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

— Мы очень плохо провели первую половину, в особенности вторую четверть, поэтому проиграли сегодня.

Вторая половина выглядела значительно лучше в защите, но, к сожалению, мы приняли несколько неверных решений в атаке и совершили ошибки, поэтому на табло +6 в пользу соперника.

Доволен только третьей и четвертой четвертями. Повторю, что по сравнению с прошлым сезоном у нас 10 новых игроков, которые прежде никогда не выступали на уровне Суперлиги. В этом наша проблема – отсутствие опыта, мы его только набираем в этом сезоне.

«Динамо» идет на пятом месте в турнирной таблице Суперлиги (10 побед, 8 поражений). У команды четыре победы подряд.

18 января «Динамо» сыграет на выезде с «Химками».