«Астон Вилла» добыла сложную победу в матче с «Лидсом»

Представители нижней части турнирной таблицы АПЛ, «Астон Вилла» и «Лидс», встретились в 20-м туре. В самом дебюте бирмингемцы здорово контратаковали, и Леон Бэйли стал автором первого гола. У соперника отличный шанс имел Родриго Морено, который в борьбе с голкипером пробил в штангу. Он же выбегал один на один с голкипером, обыграл его и метко бил с острого угла, но защитник на ленточке выручил. После перерыва Бэйли опасно бил по воротам, но голкипер парировал, а вот Эмилиано Буэндия добивал уже в пустые ворота. Дэнни Ингс мог делать счет разгромным, однако не реализовал выход один на один. Гости вернули интригу на 83-й минуте. Патрик Бэмфорд замкнул прострел к воротам.

«Астон Вилла» добыла сложную победу в матче с «Лидсом»

2:1, «Астон Вилла» остается 11-й, «Лидс» - 14-й.

Протокол игры Астон Вилла 2:1 Лидс (1:0) Бэйли Леон 3' (2:0) Буэндия Эмилиано 64' 83' Бэмфорд Патрик (2:1) Мартинес Эмилиано 90' • Янг Эшли • Конса Эзри • Мингс Тайрон • Динь Люка 10' (Морено Алекс ( 10') • Бэйли Леон • Соарес Дуглас • Камара Бубакар I 63'Рамси Джакоб 81' (Коутиньо Филиппе ( 81') • Буэндия Эмилиано 81' (Сансон Морган ( 81') • Уоткинс Олли 32' (Ингс Дэнни ( 32') Запасные: Ольсен Робин • Беднарек Ян • Чамберс Калум • Накамба Марвелус Мелье Иллан 89' • Эйлинг Люк Кох Робин 33' 88' (Фирпо Жуниор ( 88') • Купер Лиам • Стрёйк Паскаль 66' (Вебер Максимилиан ( 66') • Рока Марк 77' (Гелхардт Джо ( 77') • Адамс Тайлер • Харрисон Джек 66' (Бэмфорд Патрик ( 66') • Ааронсон Бренден 77' (Гринвуд Сэм ( 77') • Ньонто Вильфред • Морено Родриго Запасные: Роблес Жоэль • Кристенсен Расмус • Льоренте Диего • Перкинс Сонни 13 января. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).