Тренер «МЮ» тен Хаг допустил, что гол Фернандеша в ворота «Сити» нельзя было засчитывать

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что может понять разочарование «Манчестер Сити» из‑за спорного гола Бруно Фернандеша в матче 20‑го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 78‑й минуте полузащитник хозяев Фернандеш сравнял счет, воспользовавшись передачей Каземиро. Бразилец отдавал пас на Маркуса Рэшфорда, который, вероятно, находился в офсайде, однако форвард не стал трогать мяч, а решающий удар нанес Фернандеш. — Я вижу это и с другой стороны, — сказал тен Хаг BT Sport. — В соответствии с правилами это мог быть отвлекающий момент для обороны соперника. Но Маркус не касался мяча и не вмешивался в игру. Бруно подоспел сзади, но я допускаю и другую точку зрения. Первый тайм мы провели очень хорошо. Мы очень хорошо оборонялись и создавали хорошие моменты. Мы внесли коррективы в перерыве. После него нам пришлось заменить Марсьяля, у него были некоторые жалобы, и игра изменилась. Потом соперник забил. Однако командный дух у нас велик. Мы понимаем, что игра длится 90 минут и мы можем дать отпор. Я действительно доволен выступлением команды. Игроки должны быть стойкими. Тебе наносят удар, но ты должен продолжать идти вперед. Вы должны поступать так, чтобы добиваться нужного результата. В топ‑футболе нужно уметь страдать и жертвовать. Вера к нам вернулась, и мы движемся в правильном направлении. Вы должны научиться работать без мяча [против таких команд, как «Сити"]. Они могут забивать в мгновение ока. Мы видели это сегодня. Одна ошибка, и они забили. «Ман Сити» с 39 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, «МЮ» (38 очков) поднялся на третье место. Лидирует «Арсенал» (44), который имеет игру в запасе.

Тренер «МЮ» тен Хаг допустил, что гол Фернандеша в ворота «Сити» нельзя было засчитывать