Восемь футбольных команд спортшколы «Метеор» из Балашихи стали призёрами областных первенств

Лучшие детские футбольные команды по итогам сезона 2022 года отметили наградами за участие в первенстве Московской области. Церемония награждения спортсменов и тренеров отделения «Футбол» спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» прошла в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» 14 января. По итогам футбольного сезона восемь из 21 команды «Метеора» стали призёрами первенства Московской области в своих возрастных категориях. Три команды стали победителями, одна завоевала второе место, ещё четыре отмечены бронзовыми медалями. Спортивная школа «Метеор» заняла третье место в Московской области. «Рад приветствовать ребят, которые сумели сохранить уровень мастерства и боеспособности и заняли призовые места, внесли свой вклад в общую копилку спортшколы “Метеор”. Благодарю родителей за поддержку, тренеров — за терпение и труд. Надеюсь, из ребят вырастут настоящие мастера футбола, которые посвятят ему значительную часть своей жизни. Если сохранить любовь к футболу — результаты обязательно придут», — сказал директор СШОР «Метеор» Евгений Николаев. Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Он также добавил, что многие воспитанники «Метеор» продолжают футбольную карьеру уже на профессиональном уровне. Команда 2012 года рождения под руководством тренера Алексея Алякринского выступала двумя состава, и оба заняли первые места в своих группах. Причём вторая команда завершила чемпионат без поражений. В октябре 2022 года на Межрегиональном турнире «Казань Cup» команда заняла третье место, а в декабре победила на московском турнире «Kimberly-Cup-ЕФЛ». Игроков и тренера отметили дипломами и грамотами Федерации футбола Московской области. «В обеих группах выступало по восемь команд. Нашими основными соперниками стали сверстники из микрорайона Железнодорожный, Мытищ, Видного и Электростали. Чемпионат продлился с конца мая по октябрь. Тренирую этот набор детей уже четвёртый год, а в “Метеоре” работаю около 10 лет. В прошлом сезоне команда десятилетних из “Метеора” заняла второе место, теперь результат достигнут максимальный», — рассказал «Большой Балашихе» Алексей Алякринский. Достойно выступили и воспитанники «Метеора» 2011 года рождения. Подопечные Андрея Мачнёва играли двумя состава. Первый стал победителем в своём чемпионате, на счету дублёров — серебряный кубок первенства. Также команда выигрывала детские турниры в Реутове, Мытищах и Балашихе. Индивидуальными призами отметили лучших бомбардиров команд. В их числе Андрей Навойцев, который в составе команды 2011 года рождения стал бронзовым призёром областного первенства. «Я с шести лет занимаюсь футболом. Играю на позиции под нападающими. Около 15 мячей забил в этом сезоне. У нас появились новички, ранее несколько игроков ушли в другие команды. Тренер поддерживает нас несмотря ни на что. В будущем мечтаю играть за “Спартак”», — поделился Андрей Навойцев. Детско-юношеская спортивная школа Балашихи по футболу «Метеор» создана в 2005 году. В сентябре 2017 года на её базе построен первый в Московской области футбольный центр для круглогодичного обучения. Здесь занимаются около 400 юных футболистов. Занятия на пяти полях с искусственным газоном, два из которых находятся в крытых манежах, проводят 19 тренеров. Константин Роик