Волгоградские ватерполистки проиграли на выезде «Буревестнику»

В Нижнем Новгороде стартовали матчи 5-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. В 1-м поединке «Спартак-Волгоград» встречался с местным «Буревестником» и уступил 9:12.

Волгоградские ватерполистки проиграли на выезде «Буревестнику»
© Волгоградская правда

Вели в счете

С самого начала матча волгоградки проигрывали. Татьяна Черкасова и Ксения Шигина дважды поразили ворота «красно-белых». Волгоградки ответили попаданием капитана команды Ольги Лупиногиной.

В дебюте 2-й четверти после точных бросков Татьяны Толкуновой и Александры Липиной волгоградки впервые в матче вышли вперед. Преимущество в 1 мяч наши девчонки сумели удержать до большого перерыва – 6:5.

Провалили 3-ю четверть

Увы, но затем нижегородские спортсменки заиграли гораздо сильнее.

В начале 3-й четверти Ксения Шигина восстановила паритет, а затем Дарья Клюева вывела нижегородский коллектив вперед. 3-ю четверть волгоградские спортсменки просто-напросто провалили – 1:5. Не помогла и новый голкипер нашей команды Александра Жаркимбаева.

Заключительная восьмиминутка завершилась вничью, но волгоградские ватерполистки даже ни разу не смогли сравнять счет, итоговый результат – 12:9 в пользу нижегородского «Буревестника».

По 2 мяча в составе «Спартака» забросили Ольга Лупиногина, Татьяна Толкунова и Полина Кириленко. По разу отличились Анастасия Федотова, Александра Липина и Анастасия Кошеутова.

17 января подопечные Александра Гайдукова сыграют с многократным чемпионом страны – «КИНЕФом» из Киришей Ленинградской области.

Статистика матча

«Буревестник» (Нижний Новгород) – «Спартак-Волгоград» – 12:9 (2:1, 3:5, 5:1, 2:2)

«Буревестник»: Хамраева – Рудометова (1), Нечаева, Данилюк, Адикова, Клюева (4), К.Шигина (4), Макарова, А.Шигина, Алексеенко, Зашмарина, Черкасова (3) – Трефилова.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич, Федотова (1), Толкунова (2), Стерликова, Кошеутова (1), Моисеева, Лупиногина (2), Липина (1), Кириленко (2), Исакова, Разинькова – Проскурина.

Судьи: Олег Белошниченко, Елена Чеботова.

16 января. Нижний Новгород. Плавательный бассейн «Дельфин».