«Шальке-04» установил антирекорд Бундеслиги, не сумев выиграть в 36 выездных играх подряд

«Шальке-04» проиграл «Айнтрахту» со счётом 0:3 в матче 16-го тура чемпионата Германии. Клуб не побеждал на выезде 36 матчей Бундеслиги подряд, что является антирекордом.

Матч проходил на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте. Главный арбитр встречи дал стартовый свисток в 17:30 мск. На 22-й минуте Йеспер Линдстрём открыл счёт, на 84-й минуте Рафаэль Борре удвоил преимущество хозяев, а в добавленное время Аурелио Бута установил окончательный счёт 3:0.

«Шальке-04» находится на последнем месте в чемпионате Германии нынешнего сезона. Команда набрала девять очков в 16 играх. В сезоне. В сезоне 2020/2021 «Шальке-04» вылетел из Бундеслиги с последнего места, отстав от «Вердера, ставшего предпоследним, на 15 очков.