Хоккеистки нижегородского «Торпедо» оказались в шаге от выхода в плей-офф

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» в шаге от выхода в плей-офф. Благодаря двум победам в Верхней Пышме подопечные Игоря Аверкина закрепились на 4‑й позиции в ЖХЛ Оба матча против сборной команды Свердловской области, замыкающей турнирную таблицу, прошли с большим преимуществом нижегородок. Вот только реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. В первый день благодаря точным броскам Ольги Прокопенко, Ландыш Фаляховой и Алёны Старовойтовой уже к 13‑й минуте счёт был 3:0 в нашу пользу. Удивительно, но больше никому забить не удалось. «Сухой» матч в свой актив записала голкипер «Торпедо» Валерия Тараканова. Сегодня только на исходе первого периода Фаляховой удалось открыть счёт, причём в меньшинстве. В начале второго периода ей же удался ещё один точный бросок, но на 33‑й минуте СКСО удалось пробить Валерию Меркушеву — 2:1. Однако сенсации не случилось. На 51‑й минуте опять же в меньшинстве волжанкам удалось снять все вопросы — Екатерине Лихачёвой удался сольный проход — 3:1 в нашу пользу. Для выхода в плей-офф, где сыграют четыре коллектива, девчатам из «Торпедо» необходимо набрать всего лишь два очка в оставшихся четырёх играх против «Белых Медведиц» (в гостях) и «Агидели» (дома).